Образование в Самаре
Портал города Самара samru

Выпускник из Тольятти набрал 100 баллов по трем предметам

Набрать 100 баллов на ЕГЭ сложно. 11-классник лицея №6 города Тольятти показал абсолютное знание сразу по трем предметам.

Такого выпускника в Самарской области еще не было. Кирилл получил высшие оценки по русскому языку, математике и физике. Всего по области около ста 100-балльных результата, 90 баллов и выше (до 99 включительно) набрали 1490 выпускников.

В дальнейших планах феноменального тольяттинского выпускника - поступление в Санкт-Петербургский политехнический университет на кафедру Жореса Алферова, пишет издание «Городские ведомости». «А далее, если все будет успешно, может быть, после четырех лет поеду доучиваться в Америку. Хочу стать знаменитым ученым-физиком. А работать хотел бы где-то поближе к адронному коллайдеру», - поясняет Кирилл

27.06.2011



Образование в Самаре
Пришкольные территории в Самаре преобразят по проектам учащихся Пришкольные территории в Самаре преобразят по проектам учащихся
19.03.26 08:42
«Школьная Академия Городских Инициатив»
18.03.26 Детсад села Кинель-Черкасского района Самарской области ждет капитальный ремонт
17.03.26 В 621 школе Самарской области оснастят кабинеты физики, музыки и ИЗО в 2026 году
16.03.26 Трехэтажные детский сад и школу планируется построить в Самаре на Пятой просеке
06.03.26 Сдачу ЕГЭ 2026 протестировали в Самарской области
Обзоры
Интервью
Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ Как уберечь ребенка от стресса во время подготовки к ЕГЭ
Светлана Карпухина, главный внештатный специалист минздрава Самарской области по детской психиатрии

Новости Самары


22 марта 16:54


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)