Обзоры самарских событий
Портал города Самара samru

Лучшие пиццерии в мире. Те, где стоит побывать

Пицца – поистине универсальное блюдо. Она помогает скрасить вечер перед любимым сериалом, собирает вместе старых друзей и просто украшает праздничный стол.

Это блюдо любят все - от маленьких детей до бабушек и дедушек. Кафе и пиццерии обязательно добавляют лакомство в своё меню и даже предлагают такую услугу, как доставка пиццы.

Действительно, это итальянское блюдо известно во всём мире. И потому в каждом городе можно встретить пиццерию. Но среди огромного количества этих заведений есть те, о которых говорят везде. Что это за пиццерии?

Рассмотрим ТОП-6 лучших заведений в мире.

№ 1 – John’s Pizzeria, Нью-Йорк

С самого порога заведение привлекает своим интерьером – в традиционном итальянском стиле. Здесь часто собираются художники, знаменитости и простые любители итальянской кухни. Примечательно, что в заведении давно не продают блюдо кусками. Можно заказать только целое.

пиццерия

Все блюда выпекают в кирпичной печи. Именно при этом способе приготовления получается хрустящая корочка. Пекари John’s Pizzeria каждое блюдо украшают в неаполитанском стиле. В готовке используют только свежие продукты. Самое популярное лакомство заведения – сырное. Некоторые посетители просят добавить в него немного начинки. Расценки весьма доступные, так что людей всегда много.

№ 2 – Da michele, Неаполь

Именно этот город считается родиной пиццы. Потому очевидно, что здесь будут готовить одни из лучших лакомств в мире. Пиццерия «Да Микеле» прославилась после выхода фильма «Ешь, молись, люби». Главная героиня в исполнении Джулии Робертс наслаждалась пиццей в этом заведении.

Сама пиццерия довольно маленькая. В помещении всего два зала и 1 печь, которая постоянно выпекает блюда. Лучше всего приходить в заведение с утра, поскольку к обеду уже часто заканчивается тесто и приходится долго ждать. Кроме того, посетителей постоянно много. При отсутствии свободного времени заказа можно и не дождаться.

Подают в Da michele 2 вида пиццы – обычную и с двойным сыром.

№ 3 – «У Баффетто», Рим

Здешние пекари выпекают как минимум самую лучшую пиццу в Риме. Семейному бизнесу Баффето больше 50 лет. Пиццерия находится в неприметном здании, но всё равно её посещают сотни людей в день. Гости отмечают прекрасное обслуживание – заказы готовят быстро и вкусно. Здесь выпекают классическую пиццу, но любители деликатесов могут попросить начинку с анчоусами, тыквой и многими другими ингредиентами.

пиццерия

Заказ обойдётся примерно в 25 евро. На такую сумму можно неплохо подкрепиться.

№ 4 – «Уно», Чикаго

Это место понравится тем, кто предпочитает толстые коржи тонким. В пиццерии «Уно» как раз готовят пиццу, напоминающую лепёшку. Слой начинки толстый. В блюдо добавляют соус из помидоров, сыр и другие ингредиенты.

№ 5 – Pizzeria da Ivo, Рим

Ещё одно заведение, привлекающее гостей и жителей города. В ресторане постоянно царит приятная атмосфера, сервис всегда на высоте. Поскольку заведение популярно, столик лучше забронировать заранее. Меню понравится гурманам. Здесь подают разные сыры и копчёности, салаты, картофель. Разумеется, на выбор предложено много видов пиццы. Начинки от самых простых и до изысканных.

№ 6 – NY Pizza Suprema

Этот ресторан постоянно заслуживает положительные отзывы гостей. Каждая пицца хрустящая. Изюминкой здешних блюд считают душистый и слегка островатый томатный соус. Меню разнообразное, потому каждый посетитель останется доволен.

на правах рекламы

24.12.2018




Новости Самары


24 апреля 20:00


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru