Публикации Самары
Портал города Самара samru

«Лыжня России-2007»: масса положительных эмоций и заряд бодрости

Самарская область примет участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2007». Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции руководителем областного департамента физической культуры и спорта Олегом Элекпаевичем Саитовым.
Как отметил Олег Элекпаевич, «Лыжня России» будет проходить уже в 25-ый раз и впервые участие в ней примут любители лыжного спорта всей губернии. «Уже 4-е года жители Тольятти участвуют в этой массовой гонке, но в юбилейных стартах примут участие все желающие. В Самаре соберутся любители и профессионалы лыжных гонок из Новокуйбышевска, Кинеля, Чапаевска, Сызрани, а так же гости из Пензы и Саратова».
Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Для каждой категории будут подобраны соответствующие дистанции. Так, юноши и девушки до 17 лет побегут на дистанцию 5 км, граждане от 18 лет и старше - на 10 км. Кроме того, состоится VIPзабег на 2014 м.
Приглашение принять участие в соревнованиях в нашей губернии приняли 9-кратная Чемпионка России, участница Олимпийских игр Ирина Складнева, член сборной команды России Игорь Усачёв, а так же мастера спорта международного класса Елена Бородина, Елена Никитина и Сергей Дёгтев.
«Мы приглашаем жителей, провести активный день отдыха, получив массу положительных эмоций и заряд бодрости. Рассчитываем, что на наше приглашение откликнутся около 15 тысяч любителей лыжного спорта. Для них на базе Учебно-спортивного комплекса «Чайка» будут созданы все условия!», - сказал руководитель областного департамента физической культуры и спорта Самарской области.
Напомним, что в лыжной гонке смогут принять участие все желающие. Она состоится 11 февраля. Участвовать в стартах будут жители 84 российских городов.
Пресс-служба Правительства Самарской области

 




Новости Самары


25 апреля 18:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru