Публикации Самары

Достижения спортсменов Самарской области

На прошлой неделе спортсмены Самарской области участвовали в соревнованиях и чемпионатах различного уровня.

Легкая атлетика

На чемпионате Европы среди молодежи по легкой атлетике, который прошел в Венгрии, Анна Авдеева в толкании ядра заняла 3 место.

На чемпионате России в Жуковском Инга Абитова в беге на 10000 м заняла 1 место и с этим результатом входит в мировую тройку. Также Инга Абитова, Гульнара Выговская, Наиля Юломанова были отобраны на чемпионат мира, который пройдет в Осако (Япония) с 25 августа по 2 сентября 2007 года.

В Туле прошел Кубок России по легкой атлетике, где Александр Бреднев в беге на 100м занял 1 место, Лада Чернова в метании копья - 2 место, Татьяна Титова в тройном прыжке - 3 место.

Современное пятиборье

На первенстве Европы среди кадетов по современному пятиборью в Литве Максим Кузнецов занял 3 место в эстафете. В Испании на первенстве Европы Андрей Соколов также занял 1 место в команде и 2 место в личном зачете, Игорь Демидов в эстафете стал первым, как и Мария Корчагина.

Академическая гребля

В Москве прошел чемпионат России по академической гребле, где Елена Лякишева заняла в двойке 1 место, а Ольга Спиркина в четверке получила бронзу.