Новости Самары
Портал города Самара samru

«Крыльям Советов» нужна поддержка губернатора

Смена руководства области поставила под вопрос выделение средств клубу. Мастер спорта СССР, председатель совета ветеранов самарского клуба ” Крылья Советов” Евгений Гецко.

В связи с сменой областного руководств тысячи болельщиков «Крыльев» замерли в напряженном ожидании: какой отныне будет судьба команды?
Понятно, что ответ на этот вопрос, учитывая финансовое положение команды, в огромной мере зависит от позиции нового губернатора области Владимира Артякова.
О тревогах и надеждах - наш разговор с Евгением Гецко, мастером спорта СССР, председателем совета ветеранов «Крыльев Советов».

-Евгений Федорович, как сложится теперь судьба «Крылышек»?
- Ситуация непонятная. Я даже хотел завтра в программе ТРК «РИО» «Южная трибуна» обратиться к новому руководству, чтобы они поддержали команду «Крылья Советов».
-Каким образом?
-Ни для кого не секрет, что и выделение средств, и трансферы, и приглашение тренеров - все проводилось с подачи Константина Алексеевича Титова. Все перспективы «Крыльев» были связаны с ним. Новый губернатор пообещал, что разберется в ситуации. Но пока суд да дело, поезд может уйти.
А ведь впереди выборы, и наверно, «Единая Россия», которую представляет новый губернатор, не будет против голосов болельщиков, которые могут выступить в поддержку «Единой России».
-Благо у «Крыльев Советов» болельщиков много...
-Болельщиков по всей области много, и у них есть семьи. То есть это довольно большой электорат. Не только у нас в Самаре, но и по всей области. Просто мы опасаемся, что пока новый губернатор будет разбираться, многие возможности могут быть потеряны.
Сейчас, перед поездкой во Владивосток, ребята оказались в подвешенном состоянии. С виду все держатся, но, как говорится, неизвестность пугает.
А самое главное, когда они прилетят обратно, начнется перерыв в чемпионате...
-Вы имеете в виду финансирование сборов в Австрии?
-Конечно. Кстати, эти средства были запланированы в том кредите на 200 миллионов рублей, который мы брали на оплату долгов компаниям Романа Абрамовича. Этих средств было бы достаточно, чтобы и покрыть все долги и оставить средства на нужды клуба до конца сезона. Хотя, наверное, на все нужды-то не хватит, но все равно, хотя бы что-то осталось бы на австрийские сборы. Как раз на сборах новый тренер узнает, кто из игроков на что способен.
-Получается так, что контракт с «Роснефтью» тоже завис? Его ведь должны были подписать в сентябре?
-Это были разговоры. Сейчас там в принципе все договоренности с компаниями находятся в зависшем состоянии - не только с нашим клубом, но и многими другими. Но «Крылья» - это не компания, это имидж Самарской губернии, это имидж Самары.
-Кто еще, наряду с Вами, будет пытаться что-то сделать для «Крыльев Советов»?
-Я представляю определенную группу ветеранов. Кроме всего прочего, будут болельщики, которые представляют так называемый «Самарский бастион». Они тоже будут писать, обращаться в поддержку клуба. Только таким образом, ведь мы же не можем повлиять напрямую. Я думаю, что это как-то поможет.
-Кто-нибудь из депутатов будет Вас поддерживать?
-Депутаты, которые с футболом связаны, - вне сомнения. А как же? Это же имидж самих депутатов. Мы надеемся на лучшее.

14:59 29.08.2007



Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 0:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru