В двух «товарняках» «Крыльев» – победа и ничья

Пока в чемпионате России перерыв, связанный с игрой сборной России, самарские "Крылья Советов" решили провести два товарищеских матча.
Вначале "Крылышки" экзаменовали младших по рангу. Ими оказались игроки клуба "Юнит", выступающего во второй лиге отечественного футбола.
Крылья Советов - Юнит - 2:0 (1:0)
Голы: Топич, 44 (1:0), Гаджиев, 84 (2:0).
"Крылья Советов":
 первый тайм: Лобос, Канчельскис (к), Бут, Лагиевка, Филекович, Немов, Бобер, Виноградов, Темиле, Медведев, Топич;
 второй тайм: Годзюр, Цой, Ли, Тетрадзе, Васильев, Темиле (Маскаев, 60), Кондрашов, Засеев, Шабалов, Бранко, Гаджиев.
"Юнит":
 первый тайм: Володин, Чебураев, Орешников, Блажко (к), Тузов, Коротков, Таратухин, Лущан, Лактионов, Циклаури, Жуков;
 второй тайм: Гамоскин, Блажко, Коротков (Лущан, 80), Циклаури (Жуков, 66), Шишкин, Ермаков, Чернов, Федулов, Лукьянов, Костяев, Носов (Лактионов, 80).
Судьи: Харчев, Валиев Ф., Стрельников (все - Самара).
3 сентября. Самара. 23 градуса. Стадион "Металлург". 200 зрителей.

Автогол юнитовцев записан на счёт Махача Гаджиева

Представители Премьер-лиги хотя и имели преимущество на протяжении всего матча, но я бы покривил душой, если бы сказал, что "юнитяне" не имели шансов на успех. В отсутствие Макарова, ушуршавшего на матч сборной России с хорватами, в воротах неплохо отыграл Эдуардо Лобос.
Не очень уверенно выглядел Алексей Медведев. Был момент в первом тайме, когда Гаджи Гаджиев подозвал форварда к скамейке запасных и довольно продолжительное время объяснял ему, как надо играть в футбол. Вид у Медведева был в этот момент не самый радужный.
«Крылья» опять не очень хорошо сыграли в обороне. Шансы забить у юнитовцев были и неоднократно. Здорово потрепал нервы защитникам старших по рангу Зураб Циклаури.
В атаке «Крыльев» помимо Медведева, играл Топич. Под нападающими выступал Темиле. За пять минут до окончания первого тайма, Марко Топич угодил мячом в шангу. А уже на 45-й минуте игры вратарь «Юнита» Володин отбил удар Медведева, но Топич головой добил мяч в сетку ворот. Стоит отметить, что Марко, по всей видимости, находился на грани "вне игры". Представителям "Юнита" показалось, что Топич был в конкретном офсайде, и они высказали свои претензии судье в перерыве матча.
Во втором тайме составы обоих команд существенно изменились. В «Крыльях Советов» на поле вышли свежеприкупленные корейцы. Болельщикам понравилась их активность, желание побороться за каждый мяч. А Цой так вообще несколько раз неплохо бил по воротам «Крыльев".
Кроме того, Гаджи Гаджиев указал на ошибки своим форвардам Гаджиеву и Васильеву, которые едва не засыпали на поле. Против Махача играл совсем молодой юнитовец Дмитрий Костяев, которого лишь около месяца назад начали привлекать к играм за основу команды.
Незадолго до конца матча Махач Гаджиев немного полежал на газоне. Затем сквозанул по правому флангу, получил пас от Омари Тетрадзе и прострелил вдоль ворот. Защитник «Юнита» в столкновении с собственным вратарём срезал мяч в собственные ворота. Так счёт стал 2:0.
 Преимущество КС не было подавляющим. По крайней мере, по опасным моментам «Юнит» не уступил. А футболисты "Юнита" понравились. Им бы немножко везения и счёт мог вполне бы быть другим.
Вчера, 5 сентября, самарские "Крылья Советов" посетили с ответным визитом Казань. Напомню, что в начале августа "Рубин" приезжал к нам в Самару и обыграл "Крылья" со счётом 2:1. Ответная встреча команд прошла в тяжёлых погодных условиях и закончилась боевой ничьёй.
"Рубин" - "Крылья Советов" - 2:2 (1:0)
Голы: Ялланд, 42. Немов, 54. Медведев, 64. Яркин, 71.
"Крылья Советов" (первый тайм): Лобос, Канчельскис, Лагиевка, Филекович, Тетрадзе, Немов, Бобер, Темиле, Виноградов, Баба Адаму, Топич.
"Крылья Советов" (второй тайм): Лобос (Годзюр, 75), Немов, Филекович, Засеев, Кондрашов, Шабалов, Гаджиев, Цой, Ли, Васильев, Медведев.
Казань. Центральный стадион. 500 зрителей.

С Алексея Медведева снято безголевое заклятие

Самарцы играли против ветра, который, порой, достигал ураганной силы. В самом конце первого тайма хозяева поля вышли вперёд - отличился Ялланд. Его удар с 25-и метров, оказался для Лобоса неберущимся. В оправдание нашему голкиперу стоит сказать, что сильный ветер придал мячу совершенно фантастическую траекторию.
 В перерыве "Рубин", как и "Крылья Советов", произвел 8 замен. У самарцев не были заменены Лобос, Немов и Филекович. Впрочем, нашего кипера на 75-й минуте сменил украинский новобранец "Крыльев" Годзюр.
В самом начале второго тайма, Немов сравнял счёт, а на 64-й минуте игры, наконец-то ушло заклятие с Медведева - он вывел самарцев вперёд. Будем надеяться, что в матче с "Москвой", он выйдет на поле и продолжит заколачивать голы в ворота соперников.
В конце матча произошёл забавный эпизод, который впрочем не вызвал улыбки у тренера хозяев Курбана Бердыева. Один из казанских болельщиков бросил на поле файер и едва не попал главного тренера казанского "Рубина".
Будем считать, что репетиции перед субботней встречей с «Москвой» прошли успешно. И теперь самарцы порвут московский клуб, как небезызвестный Тузик не менее известную грелку. Напомню, что начало матча «Крылья Советов» - «Москва», который пройдёт в субботу, 9-го сентября, на стадионе «Металлург», в 19.00. Поддержим родную команду.
Н.Маслянкин (фото автора).

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая
13.05.24 11:42