Самарские «Крылья» с 6-го раза сумели всё-таки обыграть неуступчивую казанскую команду.

Особого столпотворения на матче не наблюдалось...

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (САМАРА) - «РУБИН» (КАЗАНЬ) - 2:1 (1:1)
Голы: Бобёр, 32 - 1:0. Домингес, 43 - 1:1. Топич, 73, - 2:1.
«Крылья Советов»: Макаров (Годзюр, 82), Канчельскис, Немов, Бут, Филекович, Шоава, Темиле (Топич, 62), Сквернюк (Цой, 72), Виноградов (Васильев, 32), Гаджиев (Медведев, 72), Бобёр.
«Рубин» (1-й тайм): Ревишвилли, Байано, Салуквадзе, Габриэль, Гильмуллин, Яланд, Хабибуллин, Рязанцев, Калисто, Домингес, Байрамов.
«Рубин» (2-й тайм): Харчик, Багаев, Галяткин, Куликов, Ганиев, Киреев, Афонин, Арзиани, Галиуллин, Звагольский, Яркин.
Судьи: Харчев (9,0 - Н.М.), Валиев, Березин (все - Самара).
8 октября. Самара. Стадион "Металлург" +10 град. Пасмурно. 1000 зрителей.

Немов - Домингесу: "Отдай плюшку, сладкое вредно детям!"

Темиле в этом матче смотрелся очень даже неплохо.

В первом тайме у обоих соперников играли почти все сильнейшие на данный момент игроки. У самарцев отсутствовали Гусин, Муджири и Лагиевка, призванные под знамёна своих национальных сборных. Если учесть, что Гусин и Муджири травмированы, то реально шанс сыграть в главной команде своей страны был только у Кшиштофа. Но против сборной Казахстана, он в Алма-Аты на поле так и не вышел.
В первом тайме матч проходил довольно-таки спокойно. Пожалуй, лишь неугомонный Сквернюк носился по полю как угорелый и мешал неторопливой игре соперников.

После своего неточного удара Сквернюк закрыл лицо руками. Впрочем бить его никто не собирался.

На 32-й минуте матча, Бобёр подхватил мяч на левом фланге и потащил его к месту прозябания центрального нападающего. По дороге, после серии потерь и выцарапываний, он пролез-таки в штрафную площадь и с 8 метров послал мяч мимо вратаря казанцев Ревишвили в правый угол ворот - 1:0!

Только что Бобёр процарапался сквозь защитные порядки казанцев и открыл счёт в матче

Игроки «Рубина» встрепенулись и Домингес после ошибки Макарова (он, находясь в лежачем положении, выпустил мяч из рук) спокойно добил кожаную сферу в сетку ворот «Крыльев».
Во втором тайме у гостей произошло 11 замен. То есть, после перерыва на поле в полном составе вышли игроки дубля. У самарцев же помимо Васильева (он заменил Виноградова ещё в первой половине матча) на поле на 62-й минуте вышел Топич (вместо Темиле), а на 72-й - Цой Мин Хо (вместо Сквернюка) и Медведев (вместо Гаджиева).
И буквально тут же, на 73-й минуте, Топич забивает второй мяч, теперь уже в ворота другого вратаря казанцев - Харчика.
Мог сделать дубль Бобер, но ему явно не повезло. Однажды он забил-таки мяч в ворота «Рубина», но судья матча самарец Харчев отменил взятие ворот из-за офсайда у Антона.

В атаке Антон Бобёр, №7

Пару раз неплохо выводили под удар Васильева. Однажды Филекович, отдав мяч 23-му номеру нашей команды, который его тут же потерял, в отчаянии крикнул:
- Васильев, сердце моё!..
Это было неожиданно и одновременно трогательно…
Вообщем дублёры Казани показали себя неплохо и не позволили самарцам развить успех.
В итоге, 6-й матч «Крыльев» с «Рубином» в этом сезоне, наконец-то, закончился победой самарцев.
Матч №6. 08.10.06. Товарищеская игра: КС - «Рубин» 2-1
Будем надеяться, что этот спарринг позволит самарцам хорошенько подготовиться к непростой игре с ярославским «Шинником», которая состоится в Самаре, на стадионе «Металлург» в воскресенье, 15 октября. Начало матча в 17.00

Николай Маслянкин (фото автора) nick@samru

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая Турнир по греко-римской борьбе «Новая высота» пройдет в Самаре 17 и 18 мая
13.05.24 11:42