Крупная победа самарских «Крыльев» над не менее самарским «Юнитом»

Сегодня, 14 ноября, на стадионе "Металлург" прошёл товарищеский матч с участием самарских команд "Крылья Советов" и "Юнит".
"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "ЮНИТ" (САМАРА) - 3:0 (0:0)
Голы: Топич, 56 - 1:0. Медведев, 66 - 2:0. Гаджиев, 76 - 3:0.
"Крылья Советов":
21 Макаров (1 Лобос, 30 (Годзюр, 61)), 25 Филекович, 5 Канчельскис, 7 Бобер (Бут, 45), 4 Лагиевка, 50 Ангбва, 23 Васильев (69 Гаджиев, 45), 17 Виноградов (13 Медведев, 45), 11 Темиле (75 Топич, 45), 24 Немов (6 Шоава, 45), 8 Баба Адаму.
"Юнит":
46 Кануников (16 Чужков, 46), 4 Коротков, 2 Лущан, 5 Блажно, 20 Чебураев (13 Тузов, 46), 8 Орешников (17 Таратухин, 70), 22 Шишкин - удалён с правом замены (3 Ермаков, 42’), 15 Федулов (Лактионов, 46), 23 Верстов (9 Чернов, 46 (45 Романов, 70), 52 Циклаури (17 Еремеев, 46).
Предупреждения: Шишкин, 8’; Тузов, 90’.
Удаление: Шишкин, 42’ (вторая желтая карточка).

Судьи: Валиев Ф., Березин, Бабников (все - Самара).
Стадион "Металлург". 100 зрителей. -2 градуса
Представителям Премьер-лиги этот матч был нужен для того, чтобы заполнить паузу в чемпионате России, вызванную участием сборной России ( и не только) в отборочных матчах чемпионата Европы. Ну, а "Юнит" согласился стать спаррингом "Крыльев" видимо из сострадания и гуманизма. А с другой стороны, встреча с таким серьёзным соперником как "Крылья Советов" является хорошей возможностью поднабрать опыта молодым игрокам "Юнита".
Я думаю, многим самарским болельщикам было интересно узнать как сейчас выглядят на поле известные представители аверьяновской ( и даже антиховической) дружины Лущан, Орешников, Шишкин, Циклаури.

Вот так Сергей Шишкин заработал свою первую жёлтую карточку

Серёга Шишкин когда-то бывший кандидатом в сборную России, показал себя во всей красе уже в первом тайме, заработав две жёлтые карточки.
Первое предупреждение Шишкин заработал уже на 8-й минуте игры, сбив многострадального Петю Немова неподалёку от линии штрафной. Правда Бобёр исполнил штрафной удар не очень удачно, угодив в стенку.
Дважды хорошие моменты не использовал Баба Адаму - как и в матче с ЦСКА, он не сумел забить, находясь в опасной близости от ворот противника, на сей раз - Канунникова.
Мог отличиться Васильев, но после его удара мяч потревожил сетку с внешней стороны ворот.
Однажды неплохо бил по воротам Виноградов - мяч прошёл рядом со стойкой.
Младшие по классу почти не тревожили вратаря "Крыльев". Но один неплохой момент у Циклаури всё-таки был. Зураб бил из пределов штрафной - Лобос, который на 30-й минуте сменил Макарова, оказался на месте.
Не скажу, что "Юнит" играл очень уж грубо, но в товарищеских матчах мне кажется, нужно относится друг к другу бережнее.
Второе предупреждение Сергей Шишкин получил за фол против Антона Бобра. Защитнику "Юнита" была справедливо показана вторая жёлтая карточка, тут же превратившаяся в красную.

Александр Орешников и Баба Адаму

Ярослав Годзюр сыграл уверенно

Перед самым свистком на перерыв Зураб Циклаури нанёс удар издали - мяч пролетел мимо ворот.
В перерыве обе команды произвели массовые замены.
У "Крыльев" на поле вышли три форварда - Гаджиев, Топич. Медведев. И в помощь им - Бут и Шоава.
У "Юнита", в числе покинувших поле, была главная ударная сила - Зураб Циклаури, вместо которой вышел Еремеев.
И уже на 56-й минуте Топич открыл счёт в матче, пробив из пределов штрафной площади. 1:0!

Марко Топич открывает счёт в матче!

На 61-й минуте вместо Лобоса на поле вышел Годзюр.
Пропустив мяч, юнитовцы заиграли повеселее. Игра стала смотреться живее.
Но, раскрывшись, "Юнит" позволил "крылышкам" создавать больше угроз у ворот Чужкова, который в перерыве сменил Канунникова.
На 66-й минуте после навеса с фланга в штрафной "Юнита" оказалось четыре футболиста - один защитник и три "крыльясоветчика". Алексей Медведев спокойно головой послал мяч в ворота Чужкова. 2:0!

Очередная банка в воротах "Юнита"

На 76-й минуте со штрафного Шоава отдал пас Гаджиеву и Махач мощным ударом сделал счёт крупным. 3:0!
В составе "Юнита"  во втором тайме мог отличиться Лактионов, но Годзюр спас свою команду.

Марко Топич умеет не только голы забивать, но и на шпагат садиться

Резюмируя, стоит отметить, тренировка, которой, по сути, и являлась эта игра, «Крыльям» удалась.
В субботу, 18 ноября самарцы будут принимать на своём поле нальчикский «Спартак». В игре первого круга была зафиксирована ничья 1:1, которой хозяева поля, спартаковцы, остались очень недовольны. Напомню, что тогда Бут на 10-й минуте открыл счёт в матче, а Гогуа на 43-й - забил ответный гол. Кстати, Бут в субботу матч пропустит, так как в игре с ЦСКА он получил 8-ю жёлтую карточку.
Объявление о продаже билетов на этот матч.
Уважаемые болельщики, открыта предварительная продажа билетов на матч 29-го тура "Крылья Советов" - "Спартак" (Нальчик), который состоится в субботу, 18 ноября. Начало матча в 15:00. Билеты можно приобрести в кассах стадиона "Металлург" (тел. 269-73-75) и во Дворце Спорта ЦСК ВВС (тел.: 242-31-90). Обращаем Ваше внимание, что после начала матча продажа билетов на Северную трибуну стадиона будет прекращена.
Режим работы касс - ежедневно, с 10:00 до 18:30.

И последнее. О пути «Крыльев Советов» в еврокубки:
Сегодня, 14 ноября, в офисе РФС состоялась жеребьевка, в ходе которой определялись хозяева поля в первых играх 1/8 Финала Кубка России 2006/07.
В результате жеребьевки стало известно, что "Крылья Советов" первый матч с ЦСКА сыграют на выезде. Победитель пары ЦСКА - "Крылья Советов", в 1/4 встретится с победителем пары "Москва" - "Амкар".