Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Руслан Аббасов - вице-чемпион Европы по кикбоксингу

С серебряной медалью вице-чемпиона Европы вернулся из Португалии самарский кикбоксер Руслан Аббасов.

Для воспитанника клуба "WADO" европейский чемпионат стал первым в пятилетней карьере кикбоксера столь серьезным международным стартом, ведь до этого ученик тренера Алексея Ряскова вообще не выступал на международных турнирах. Но первый блин не оказался комом. И хотя, по словам Алексея Ряскова, не исключено, что его воспитаннику не удалось до конца справиться с волнением на ринге, особенно во время финального боя, победу в котором судьи отдали сопернику самарца - кикбоксеру с Украины, выступление Аббасова в Португалии руководство клуба "WADO" признало удовлетворительным.

Ведь дело еще в том, что этот чемпионат Европы проходил по версии WAKO - Всемирной федерации кикбоксинга. В кикбоксинге, как и в профессиональном боксе, существуют сразу несколько международных федераций и ассоциаций, проводящих свои соревнования. Но самыми престижными и особо почитаемыми среди кикбоксеров являются турниры, проходящие по версии WAKO и в категории - фулл-контакт, где разрешены все удары за исключением ударов ногами по ногам. Тем приятнее, что из Португалии сборная России вернулась с общекомандным первым местом, 12 золотыми, серебряной и двумя бронзовыми медалями в копилке. А серебряную награду для нашей команды как раз и завоевал серебряный призер чемпионата России по фулл-контакту, проходившего в Челябинске - Руслан Аббасов, выступавший в весовой категории до 54 килограммов.

По материалам издания «Самарская неделя»

 



Футбол
Полузащитник Джимми Марин будет играть за самарские «Крылья Советов» Полузащитник Джимми Марин будет играть за самарские «Крылья Советов»
14.07.25 08:42
Подписан контракт
10.07.25 «Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона
09.07.25 Никита Кокарев и Алексей Сутормин будут играть за самарские «Крыльев Советов»
08.07.25 Утверждено расписание матчей «Крыльев Советов» в групповом этапе Кубка России
Спорт в Самаре
Полузащитник Джимми Марин будет играть за самарские «Крылья Советов» Полузащитник Джимми Марин будет играть за самарские «Крылья Советов»
14.07.25 08:42
Подписан контракт
Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
11.07.25 10:40
Дистанции для детей и взрослых
«Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона «Крылья Советов» арендовали защитника «Динамо» Ивана Лепского до конца сезона
10.07.25 08:43
Новый игрок

Новости Самары


15 июля 2:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru