Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Новости хоккея

На минувшей неделе "Лада" прервала свою впечатляющую двухматчевую серию, когда в каждой игре команде удавалось забивать по шесть шайб. В матче с "Магниткой"тольяттинцы уступили, после чего сумели не без труда взять верх над челябинским "Трактором".
Тольяттинские хоккеисты в очередном матче чемпионата суперлиги принимали на своем льду магнитогорский "Металлург". Встреча первого круга, когда "Лада" играла в Магнитогорске, завершилась крупной победой тольяттинцев 4:0. Неудивительно, что "Магнитка" приехала в Тольятти с самым боевым настроем. "Мы серьезно готовились к матчу, - говорит наставник "Металлурга" Фёдор Канарейкин. - Просматривали встречу первого круга, когда мы потерпели, пожалуй, самое болезненное поражение от "Лады" - 0:4".

Если первый период не принес успеха ни одному из соперников, то в дебюте второго "Лада" вырвалась вперед: Игорь Григоренко, использовав двойной численный перевес, открыл счет в матче.

Ключевым моментом игры стало начало третьего периода, когда с интервалом в полторы минуты в воротах Василия Кошечкина побывали две шайбы. Авторами голов стали "металлурги" Ярослав Кудрна и Денис Платонов.

"Магнитогорск сыграл хорошо, но мы проиграли из-за своих ошибок. В который уже раз, ведя в счете, в третьем периоде проиграли, - не скрывает разочарования главный тренер тольяттинцев Анатолий Емелин. - Причины следует искать в области психологии: прижимаемся к своим воротам, пропускаем голы, а потом стараемся отыграться, но мастерства хватает не всегда".

Счет 2:1 в пользу гостей не стал окончательным - за пять минут до финальной сирены Ян Марек в третий раз поразил ворота хозяев: 3:1 в пользу "Металлурга".

Федор Канарейкин признался, что доволен реваншем за поражение в игре первого круга: "Я доволен и результатом матча, и игрой своей команды - мы контролировали ход поединка, создали больше моментов для взятия ворот, чем соперник".

"Ладе" пришлось реваншироватьна "Тракторе", обосновавшемся среди аутсайдеров, но крайне неуступчивом сопернике. Искомые три очка были добыты, и "Лада" сохранила свое место в середине турнирной таблицы.

 



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


26 апреля 9:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru