Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Очередную, шестую победу в Евролиге ФИБА одержали баскетболистки самарского ЦСКА

Очередную, шестую победу в Евролиге ФИБА одержали баскетболистки самарского ЦСКА. В матче группового этапа наши девушки на своей площадке обыграли бельгийскую «Дексию» 65:47.
Соперники подошли к очному противостоянию с абсолютно разными показателями - ЦСКА с одним поражением в шести играх, бельгийки с одной победой. В прошлом туре "Дексия" неожиданно взяла верх над крепким венгерским "Печем".
В первые минуты на площадке царил полный хаос. Команды поочередно теряли мяч, неточно бросали по кольцу. В результате счет был открыт только на 136-й секунде встречи - отличилась американский легионер "Дек-сии" Катрина Гейтер. Тут же 5 очков подряд набрала Амайа Вальдеморо, и вскоре счет уже был 12:4 в пользу волжанок. Пять минут гости не могли поразить кольцо ЦСКА, хотя и наши девушки в эти минуты атаковали не самым лучшим образом. На первый перерыв команды ушли при счете 17:9 в пользу самарской команды. В начале второй 10-минутки ЦСКА начал отрываться от соперника - на 2-й минуте команда Грудина вела уже с преимуществом в 13 баллов. Но стойло хозяйкам паркета немного расслабиться и совершить три потери подряд, как бельгийки приблизились к нашим баскетболисткам на расстояние в 5 очков, совершив рывок 8:0. Две "трешки" забросила польский легионер гостей Элжбета Мед-жик. Главному тренеру ЦСКА пришлось взять технический перерыв и объяснить своим подопечным, как нужно играть. Разговор (вернее, монолог) подействовал. Волжанки собрались и не дали поймавшим было кураж соперницам сократить счет до минимума. Последние минуты четверти прошли в равной борьбе, и к большому перерыву на табло горели цифры 37:28. Стоит отметить точное трехочковое попадание редко появляющейся на паркете австралийки Эммы Рэндалл.
Вторая четверть началась с двух точных бросков Вальдеморо из-за дуги, но уйти в отрыв волжанкам снова не удалось. "Дексия", ведомая американкой Гейтер, пыталась "зацепиться" и сохранить интригу в матче хотя бы до заключительной четверти. После очередного рывка "Дек-сии" - 11:3 от преимущества ЦСКА осталось всего 5 очков. Очередной тайм-аут Грудина, и очередные три очка от Амайи Вальдеморо фазу после него. В последней 10-минутке бельгийки выбросили белый флаг. За четверть баскетболистки "Дек-сии" набрали всего 4 (!) очка. А раз 6-7 гостям не хватало 24 секунд для атаки. В эти минуты на площадке блистала Вальдеморо, которая вместе с Энн Воутерс стала самой результативной в составе хозяек (по 18 очков). Итог - 65:47 в пользу ЦСКА.
Есть мнение
Игорь Грудин, главный тренер ЦСКА
Главное, мы сегодня выиграли. Но претензий к игрокам много. Должны были выиграть 30 очков, а не 18. Бросали с очень низким, просто катастрофическим процентом (29,7 с игры). Плохо исполняли штрафные. Думаю, дело не только в усталости. Игрокам не хватает эмоций, горящих глаз. Отсюда и несобранность, потеря концентрации. Девушки не получают от игры удовольствия. Конечно, нам очень не хватает Илоны Корстин, которая начнет тренироваться после 10-15 декабря.
Марк Сильверт, наставник "Дексии"
Нам нечего было терять, и я надеялся, что команда сыграет раскрепощено  и покажет свою игру. Однако мои надежды не оправдались. А четвертую четверть мы просто провалили. 4 очка за 10 минут - это кошмар! Да и вообще, в течение всей игры мы безобразно бросали по кольцу. 30 процентов попаданий с игры - очень плохой результат. Все мои попытки что-либо изменить не увенчались успехом.
Результат
Евролига
ЦСКА - "Дексия" (Намюр, Бельгия) 65:47(17:9,20:19,15:15,13:4).
 ЦСКА: Воутерс (18), Вальдеморо (18), Артешина (7), Лоусон (7), Костаки (6), Рэндалл (4), Степанова (3), Уолкер (2).
"СО"

 



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ

Новости Самары


20 апреля 0:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru