Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Плей-офф Кубка вызова баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» начнут в Чехии

В четверг, 11 января, баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» проведут первый матч четвертьфинальной стадии европейского Кубка вызова.
В городе Нови Джисин, что неподалеку от Остравы, волжане сыграют с клубом «Mlekarna Kunin» (Novy Jicin).
 
Соперник волжан - довольно опытный коллектив. С 1994-го года он неизменно играет в различных еврокубках. Баскетболисты «Кунина» выступали в Кубке Корача, Кубке Сапорты, а в прошлом году представляли свою страну в Кубке Европы.
 
«Mlekarna Kunin» - многонациональный коллектив. Наряду с баскетболистами из Чехии и Словакии в составе нашего еврокубкового выступают также представители США, Германии и Хорватии. Тренирует команду опытный специалист Сденек Хуммел.
 
В нынешнем сезоне баскетболисты из Нови Джисина играют, естественно, не только в Кубке вызова, но и в национальном первенстве, где пока идут на 7-м месте среди 12 команд. В 18 матчах внутреннего первенства оппонент «ЦСК ВВС-Самары» праздновал победу 8 раз.
 
Интересно, что в последнем матче чемпионата Чехии, который прошел 5 января, баскетболисты «Mlekarna Kunin» в упорной борьбе одолели на своей площадке одного из фаворитов --клуб «Prostejov» со счетом 73:71. Причем по ходу игры хозяева все время проигрывали. Перед последней четвертью «Prostejov» вел 57:52, но баскетболисты из Нови Джисина сумели на самом финише игры вырвать победу. В их рядах самыми результативными оказались хорват Перинчич и американец Уильямс, набравшие соответственно 15 и 14 очков. В общем, к игре с самарцами чехи, судя по всему, подходят с хорошим и боевым настроением.
 
Что касается Кубка вызова, то следует напомнить, что в отборочной группе «Д» на первом этапе чешская команда стала второй, опередив клубы из Швеции и Исландии, но пропустив вперед довольно скромный украинский «Днепр» из Днепропетровска. Причем украинцам «Кунин» проиграл и в гостях, и дома.
 
Остается лишь сказать, что 11 января соперники сыграют на арене «Hala Kryty Bazen», которая вмещает 1300 зрителей. Но вряд ли все эти места будут заполнены: баскетбол в Чехии по популярности заметно уступает футболу, хоккею и даже волейболу. Впрочем, на легкую жизнь волжанам все равно рассчитывать не стоит. В родных стенах опасен, как уже доказал первый этап Кубка вызова, любой клуб.
 
Напомним еще, что ответную игру с чешской командой наши баскетболисты проведут в Самаре 18 января.

 



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


26 апреля 14:33


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru