Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

"Стандарт" создал проблемы приморцам

Спустя два дня после битвы с ЦСК ВВС баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" вновь вышел на самарский паркет. В спорткомплексе "МТЛ-Арена" спартаковцы провели очередной матч суперлиги с еще одним представителем нашей губернии. Гостей из Владивостока принимал аутсайдер чемпионата - "Стандарт".
После Нового года в рядах неудачно дебютировавшего в суперлиге "Стандарта" ожидались существенные изменения. Причем не самого положительного характера. Стоял вопрос о возможном невозвращении в команду после рождественских каникул американцев. Вернулись и продолжают играть ключевые роли в составе "Стандарта". Однако одного из своих лидеров самарский клуб все-таки не досчитался. Вернулся цомой украинский легионер Алексей Полторацкий. Кто знает, может, его присутствие на площадке и помогло бы "Стандарту" одержать победу над непохожим в этот день на самого себя владивостокским "Спартаком".
Итоговый результат этой встречи говорит отом, что приморцы одержали убедительную победу. Однако добиться такого преимущества они смогли лишь в самом конце встречи. Большую же часть матча, как ни парадоксально, шла равная борьба.
Очень много сил спартаковцы потратили, на победу в матче с "летчиками". Видимо, потому и решили одолеть аутсайдера малой кровью, сильно не усердствуя.
К середине стартовой четверти на табло значились цифры 12:12. Затем спартаковцы попытались уйти в отрыв, создав неплохое очковое преимущество. На малый перерыв гости ушли, имея в своем активе "+8". По-видимому, лениво передвигавшиеся по площадке на протяжении последующих двух четвертей спартаковцы решили, что такую фору волжанам не отыграть. Однако одно попадание с линии штрафных ударов Александра Гаршина и два подряд точных трехочковых броска Василия Заворуева оставили от солидного превосходства соперника лишь три очка. Самарцы в этом матче основную ставку сделали именно на дальние броски. Так, Заворуев, ставший в составе "Стандарта" одним из лучших бомбардиров в этом матче, все свои 15 очков набрал бросками из-за шестиметровой линии. Бросать с более близкой дистанции он даже не пытался. Да и не ладились у наших баскетболистов броски средние и из-под кольца. Процент их реализации оказался просто катастрофическим - 28%. Правда, и гости грешили неточными бросками, потому и не могли долгое время добиться ощутимого превосходства.
Концовка второй четверти прошла в соревновании соперников по реализации штрафных. За счет того, что гости больше фолили, "Стандарт" даже вышел вперед - 31:30. Но техническое нарушение Гаршина привело к тому, что на большой перерыв гости ушли с преимуществом в шесть очков.
Третья десятиминутка началась подобно второй - самарцы вновь смогли догнать приморцев. Блок-шот Девида Саймона и трехочковые броски Кевина Брасвелла и Сергея Строилова - ипреимущество "Спартака" вновь становится шатким. На табло - 37:39. Тут-то гости и решили, что для победы необходимо хотя бы чуточку напрячься. За счет точных бросков Дениса Тимакова "Стандарту" до последних минут встречи удавалось сохранять отставание "приличным". 66:79 - это тот итоговый счет, который в этом сезоне наша команда вправе занести себе в актив.
- Исходя из того, что спартаковский клуб одержал в этом сезоне несколько побед над лидерами чемпионата, можно считать, что мы добились неплохого результата, - утверждал после матча исполняющий обязанности главного тренера "Стандарта" Владимир Трунов.
- Я доволен действиями наших игроков. Мне нравится настрой и желание биться за победу Василия Заворуева, отданного нам в аренду столичным ЦСКА, Да и все ребята сегодня выложились полностью.
Наталья КОЛОКОЛЬЦЕВА.
Волжская коммуна

 



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


26 апреля 7:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru