Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Прерванный полет ЦСКА

Третья в сезоне встреча двух главных претендентов на "золото" российской суперлиги - самарского ЦСКА и московского «Динамо» принесла успех столичным баскетболисткам. В Самаре гости выиграли в драматичной концовке - 68:66.
ЦСКА и «Динамо» в последний раз встречались менее месяца назад, в финале Кубка России в Москве. Тогда безоговорочную победу одержала самарская команда - 71:45. «Динамо» прибыло на берега Волги с надеждой взять реванш за ту неудачу, но в составе москвичек не оказалось главной ударной силы - американской нападающей Сеймон Огастус, которая накануне матча подхватила простуду.
На протяжении всей встречи шла ожесточенная борьба за лидерство. Если в первой половине игры постоянно чуть впереди было «Динамо», то в третьей десятиминутке преимуществом владели уже самарчанки. Перед заключительной четвертью ЦСКА, несмотря на потерю из-за травмы голеностопа Эдвиж Лоусон, выигрывал - 53:52. Сохранялся перевес в пользу волжанок и за 2:12 до финального свистка - 65:62.  Однако драматические события, развернувшиеся на площадке после этого, лишили ЦСКА победы. Сначала Екобсоне трехочковым броском сравняла счет, а за 0:46 до конца матча штрафной в исполнении Водопьяновой вывел гостей вперед - 66:65. Шанс вернуть себе лидерство был у капитана ЦСКА Илоны Корстин - после фола все той же Екобсоне Илона пробивала два штрафных, но смогла реализовать только второй из них - 66:66. За 0:16 до окончания игры на линии штрафных бросков оказалась Оксана Рахматулина - и точно исполнила оба броска - 66:68. Попытка ЦСКА организовать последнюю атаку не увенчалась успехом: Мария Степанова получила фол в нападении. В оставшиеся секунды счет уже не изменился - 66:68. Так ЦСКА потерпел первое домашнее поражение в нынешнем сезоне, а победная серия самарской команды в чемпионате России оборвалась на 14-м матче. Самым результативным игроком встречи стала с 22 очками Энн Воутерс.
Айнарс Звиргздиньш, главный тренер «Динамо»:
- У нас были проблемы с составом, можно сказать, некому было играть. Но эта ситуация, кажется, так сплотила игроков, что те из них, кто вышел на площадку, сыграли отличный матч.
Игорь Грудин, главный тренер ЦСКА:
- Поздравляю соперника с победой. Тяжело комментировать такую игру. Мы сыграли провально, достаточно взглянуть на статистику. Но надеюсь, что перед важными матчами в Евролиге с «Шопроном» эта неудача станет для игроков хорошей встряской.
Следующий матч команда Игоря Грудина проведет 20 февраля. В первом матче 1/4 финала Евролиги ЦСКА принимает на своей площадке венгерский «Шопрон».

 



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


26 апреля 5:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru