Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Мышь с намеком. Экс - капитана "Крыльев" встретили недружелюбно

Гол Игоря Шевченко принёс «Крыльям Советов» победу над «Химками», капитан которых Андрей Тихонов перед матчем получил в подарок плюшевую мышь.
Матчу «Крылья Советов» - «Химки» предшествовала красочная церемония открытия сезона, во время которой к зрителям обратился президент «Крыльев Советов» Александр Барановский, а Андрей Тихонов получил в подарок серую плюшевую мышь.

Не успели болельщики как следует поразмыслить о том, какой смысл вкладывало руководство самарского клуба в столь необычный презент, как Тихонов ворвался в штрафную хозяев, однако Мэтью Бут сумел обезвредить атаку.
Гол: Шевченко, 27
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Лагиевка, Бут, Бранко, Муджири (Швецов, 69), Бобер (Шпаков, 87), Медведев, Ковба, Шевченко (Сквернюк, 79), Топич

Химки: Березовский, Орлов (Житников, 82), Степанов, Тривунович, Йованович, Блатняк, Воробьев, Парфенов, Чех (Архипов, 64), Антипенко, Тихонов

Предупреждения: Бранко, 25 - Тихонов, 30
Судья: Тимофеев (Азов)
Гости, вопреки ожиданиям, не терялись, завладели инициативой и повели методичную осаду ворот Макарова. Впрочем, «осаду» - это громко сказано. Мяч застревал на подступах к штрафной «Крыльев», которые огрызались усилиями Муджири, в одиночку пытавшегося обыграть всех защитников гостей.
Гол был забит неожиданно. Антипенко после навеса со штрафного едва не поразил цель головой - выручил Макаров, в ответной атаке Бранко зашвырнул мяч во владения Березовского, где с ним встретился Игорь Шевченко.
Первый удар молодого форварда пришёлся в защитника, а второй достиг цели - мяч влетел в дальний верхний угол.
Тут же Топич мог удвоить счёт, но Тимофеев зафиксировал у выходившего на оперативный простор боснийца сомнительный офсайд.

Концовка первого тайма была за «Химками». Отличную возможность отличиться имел Драган Блатняк - он здорово пробил с границы штрафной в ближний угол, сам же пошёл на добивание, но и со второй попытки не смог добиться своего.

После перерыва рисунок игры не изменился - ведомые Тихоновым гости владели инициативой, но опасных моментов почти не создавали. Более того, после грубейшей ошибки Вуле Тривуновича самарцы втроём вышла на одного защитника, который и завалил в штрафной Макарова владевшего мячом Топича. Бесспорный пенальти? Судья был другого мнения.

Почти тут же гостям удалась отличная атака - после прохода по правому флангу Антипенко неудачно пытался пробить в касание. Попади форвард в ворота - быть голу.

Рулевой «Химок» Владимир Казачёнок попытался внести перелом в игру с помощью замены - вместо полузащитника Насти Чеха на поле вышел форвард Антон Архипов.
Этот ход себя не оправдал: мысли в игре гостей стало меньше, а Архипов с мячом почти не встречался.
Хозяевам удалось выровнять игру, и на 73-й минуте Топич мог снять все вопросы относительно победителя - после паса Дениса Ковбы Марко вышел один на один с Березовским, но переиграть опытного голкипера не смог.

Больше столь близких к голевым моментов хозяева не создали. Что касается гостей, то подмосковным футболистам, многие из которых перешагнули 30-летний рубеж, не хватило выносливости - штурма в концовке не получилось. Самый реальный шанс отыграться у «Химок» возник после того, как Макаров выбил мяч прямо на форварда гостей, который подарком не воспользовался.

«Газета.Ru»

11.03.2007



Футбол
«Крылья Советов» уступили «Краснодару» в Самаре в кубковом матче 17 сентября «Крылья Советов» уступили «Краснодару» в Самаре в кубковом матче 17 сентября
сегодня 08:14
4 тур группового этапа Кубка России
17.09.25 Бесплатные автобусы пустят к стадиону «Солидарность Самара Арена» 17 сентября
15.09.25 «Крылья Советов» обыграли «Сочи» в Самаре со счетом 2:0
12.09.25 Футболист самарских «Крыльев Советов» Иван Бобер арендован «Нефтехимиком»
Спорт в Самаре
Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
сегодня 08:58
Забег «Чистый спорт»
«Крылья Советов» уступили «Краснодару» в Самаре в кубковом матче 17 сентября «Крылья Советов» уступили «Краснодару» в Самаре в кубковом матче 17 сентября
сегодня 08:14
4 тур группового этапа Кубка России
Бесплатные автобусы пустят к стадиону «Солидарность Самара Арена» 17 сентября Бесплатные автобусы пустят к стадиону «Солидарность Самара Арена» 17 сентября
17.09.25 08:43
Шаттлы для футбольных болельщиков

Новости Самары


18 сентября 23:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru