Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Леонид Слуцкий: Игра складывалась так, что победил бы тот, кто забил первый.

Леонид Слуцкий: Игра складывалась так, что победил бы тот, кто забил первый. Основные события матча развивались до гола. А после забитого гола действия были чисто тактическими. Во втором тайне шанса у "Крыльев" не было, а у нас был шанс забить еще. Это была чистая стратегия, нам с ней повезло.

- С кем бы хотелось встретиться в Финале Кубка: с "Зенитом" или "Спартаком"?

- Нам еще играть с победителем пары "Динамо" (Брянск) - "Ростов", мы пока не вышли в финал.

- Мне кажется, Вы сделали ставку на прессинг…

- Нашей задачей было - не сесть глубоко в оборону. Поле "Металлурга" - сейчас худшее в Премьер-лиге.

- Гол был случайным, не вытекал из игры, Вам не кажется?

- Мы, в любом случае, не будем отказываться от этого гола.

- Чем были вызваны замены?

- Нам надо было держать оборону, и, в первую очередь, держать Бранко и Ангбву.

- Как Вы считаете, Вы угадали с тактикой на этот матч?

- Предугадать тактику было нельзя.

Сергей Оборин просил начать с вопросов.

- Что происходит с командой, почему не получается в атаке второй матч подряд?

- Из ряда вон выходящего ничего не происходит. Игру перевернуло стандартное положение не в нашу пользу. И учитывая то, что это кубковый матч, серьезным образом это повлияло, хотя до этого мы пытались выполнить несколько атакующих действий, и не раз. Не смогли извлечь из них, правда, гол. Сейчас я оцениваю итог матча отрицательно, но думаю, что сейчас у нас сложный период, и у команды, и у меня. Имеет большое значение, как мы сами сумеем оценить свои действия, сможем ли мы преодолеть неудачный исход матча. Что мне не понравилось больше всего - после пропущенного мяча команда пребывала в каком-то нокдауне. И пока мы переживали за первый мяч, мы чуть не пропустили второй. Это самый важный для меня момент, здесь было что-то неправильное. Второй тайм они снова попытались навязать свою игру. Они пытались играть более конструктивно, но поле требовало больше внимания к мячу, замедляло ход развития атаки. Во втором тайме Топич и Медведев были на острие атаки, но помешали друг другу. Пока поле не позволяет играть в более содержательный футбол. Во втором тайме мы пошли большими силами вперед, стали открываться зоны. Мы констатировали, что завершили выступление в Кубке. Этот график оказался нам не по силам. Мы играли против хорошей команды, я думаю, что она составит конкуренцию ведущим клубам. Наша команда в данный момент "Москве" уступает, надо анализировать конструктивно, не бросаться в крайности, мне делать свое дело, ребятам - свое, чтоб меня не просто слушали, но и слышали. От ребят много зависит, надо самокритично подойти к своим действиям, не обвинять друг друга.

- Поражение больше психологическое?

- Ненормального напряжения или непонимания в команде я не ощущаю.

- Чем была вызвана замена Макарова?

- Макаров в начале матча потянул мышцу ноги и не смог выбивать от ворот мяч, травма сказывалась на остальных его действиях. Он не мог делать резких движений.

- Почему Гаджиев остался вне заявки?

- Он получил небольшую травму в игре с "Ростовом", перед матчем доктора решили, что ему лучше взять паузу.

- Вы бы выпустили Васильева в любом случае? Перед заменой была какая-то заминка…

- Есть такие ситуации, когда не до конца понятно, кто из игроков устал больше. Не всегда ребята правильно толкуют свое состояние. Часто хотят продолжать играть и не просят замену. Хочется всегда сделать более точную замену. Ковба в последних эпизодах показал, что очень устал.

- Ковба пока незаменим?

- У нас есть определенные проблемы с опорными полузащитниками, на сборах мы наигрывали Гусина. Он в большей степени имеет опыт и больше играл на этой позиции. Кобва, да и Швецов, и Муджири игроки больше выдвинутые вперед.

- В воскресенье поле будет без кочек. Вы уверены, что качество игры будет лучше?

- Я рассчитываю, что качество игры будет лучше, хотя по горячим следам трудно делать выводы. Третья игра за 9 дней - большая нагрузка. Удастся ли выпустить сильнейших, учитывая их состояние. Возможно, шанс получат игроки не основного состава.

- Почему заменили Муджири?

- Это невозможно не учитывать. Он пропустил подготовительный период полностью. Через игры ему приходится набирать форму.

- Что вы думает о предстоящем матче со "Спартаком"?

- Нам будет непросто, есть определенный груз и ошибок и пропущенных мячей. Ребята готовились к матчу, очень хотели пройти "Москву". И то, насколько нам всем вместе общение после матча сегодня и завтра (мы соберемся кто для восстановительных занятий, а те, кто не играл, для тренировок) во многом будет иметь значение то, как мы сможем подготовится по настоящему к "Спартаку". Состояние бывает и получше.

- "Крылья" в состоянии противопоставить что-либо "Спартаку"?

- У меня своя задача, у ребят своя. Нужно максимально проанализировать игру "Спартака". Игра покажет, насколько мы готовы играть со "Спартаком". Мне можно предполагать, что угодно, но только игра покажет.


Сайт "Крылья Советов"

19.04.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
19.03.24 09:38
Расписание матчей
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
12.03.24 Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков вызван в сборную России по футболу
06.03.24 Работу общественного транспорта в Самаре усилят 8 марта из-за футбольного матча
Спорт в Самаре
Баскетбольный спортивный комплекс построят в Самаре в районе стадиона «Орбита» Баскетбольный спортивный комплекс построят в Самаре в районе стадиона «Орбита»
25.03.24 11:40
Новый спортобъект
Матч БК «Самара» с «Пари Нижний Новгород» в Самаре 25 марта пройдет без зрителей Матч БК «Самара» с «Пари Нижний Новгород» в Самаре 25 марта пройдет без зрителей
25.03.24 08:08
Средства за билеты будут возвращены
Двухэтажный спортивный комплекс построят в Самаре в поселке Прибрежный Двухэтажный спортивный комплекс построят в Самаре в поселке Прибрежный
22.03.24 09:56
ФОК на ул. Парусной

Новости Самары


29 марта 19:23


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru