Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Судье не раааааз шепнем

"Судейский беспредел" - так, в один голос оценивают  самарцы то, что происходидило на  первенстве  Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров 89-90 годов рождения.
Но - особенное возмущение вызывает произвол судей в отношении самарца Ваге  Саруханяна, который был бесспорным лидером этого Первенста.

Как рассказывают участники нашей  делегации,  уже после первого раунда превосходство самарца было очевидным. Но наши секунданты в судейских документах увидели иное - по очкам, которые давали судьи,   все-равно  победителем оказывался  оренбуржец. Ваге это не смутило и он продолжал, наращивая давление идти к победе. За 30 секунд до окончания боя, рефери в ринге вызвал врача, чтобы оказать помощь ... не нуждающемуся в ней самарцу. Не вставая с места  эскулап признал, что Ваге не может продолжать бой из-за рассечения щеки. Наставники сборной Самарской области стали доказывать, что это обычная царапина, причём нанесённая не сегодня, но всё было бесполезно. Через день царапина исчезла, что не удивило врача: "Что ж, бывает и такие казусы..."

 

Слово -  вице президенту Федерации бокса  Самарской области Анатолию Ивановичу Абрамову

-Есть информация, что Ваге Саруханяна засудили. Расскажите об этом подробнее.

-На соревнованиях такого высокого уровня кнопочное судейство. Объясняю. Сидят пять судей и, когда боксер наносит удар, они должны нажать ему кнопку, дать очко. Три судьи нажимают, то есть одно совпадение, и это прибавляется очко. И так как он наносил очень много ударов, то просто напросто не нажимали, очки не давали. Но все равно он вел по очкам. То есть, как бы они не хотели, в некоторые моменты все равно приходилось нажимать. И за 20-30 секунд до окончания боя, рефери остановил бой, обратился к врачу (а врач тоже местный), и, конечно, его технично убрали, сказали: «Нет, он не может продолжать бой».

-Пытались как-то восстановить справедливость?

-Правилами соревнования прописано, что можно подавать протесты, можно это все разбирать на высшем уровне. Но, если боец снят врачом, то здесь никакие протесты не могут рассматриваться. То есть врач имеет полное моральное право.

-Но есть информация, что ссадина была старая.

-Не старая, пусть она появилась в бою, но она не кровоточила, и была настолько маленькой, что на следующий день уже прошла. В правилах опять же прописано, что при рассечении не меньше одного сантиметра можно останавливать бой, и врач имеет полное право остановить и не продолжать бой. В общем, этого рассечения у него не было. Просто был момент, за что зацепиться, вот они и зацепились.

-Но если на следующий день ссадина прошла, то можно было показать этого бойца.

-Уже все - дело сделано. Тут уже ничего не сделаешь. Ваге был первый и в финале он бы легко разобрался с тем же парнем, у которого он уже выигрывал.

SAMRU.RU:  Как сообщил нам  Владимир Кейлин,  В этих соревнованиях принимало участие 130 (!) спортсменов из 13 областей РФ. Команду Самарской губернии представляли боксёры в (13 человек) в десяти весовых категориях (лишь один остался без наград). Самарцы не первый раз доказывают своё превосходство над соперниками других регионов, и на этот раз они стали первыми в неофициальном командном зачёте. На правах хозяев оренбуржцы выставили аж две команды: от города и области. Наверное поэтому и стали вторыми.

В личном зачёте, в разных весовых категориях, в нашей команде золотыми медалями были награждены: тольяттинцы Денис Лашин и Асламбек Шишханов, сызранец Сухроб Сидиков, жигулёвец Владимир Багратян и самарец Акрам Ташматов. "Серебро" у Руслана Юлдашева из Жигулёвска. "Бронзовыми" стали новокуйбышевец Дмитрий Кузин, Владислав Алавкин из областного центра, автозаводцы Тольятти Анатолий севостьянов и Григорий Грунёв и Алексей Шейдер из Жигулёвска. Самарец Ваге Саруханян также стал третьим, хотя все прочили ему - вершину пьедестала.

26.04.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ

Новости Самары


18 апреля 20:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru