Достижения спортсменов Самарской области

Хоккей
На чемпионате мира по хоккею, который прошел в г.Москва с 27 апреля по 13 мая сборная России заняла 3 место. В Составе сборной выступали спортсмены из ХК «Лада»  (Тольятти): вратарь Василий Кошечкин, защитники - Максим Кондратьев, Алексей Емелин.

Гандбол
На прошедшем чемпионате России среди женских команд по гандболу команда клуба «Лада» (Тольятти) заняла второе место, проиграв в Звенигороде команде «Звезда». В Евротурнире «Лиги чемпионов» сезона 2006-2007 гг. среди женских команд по гандболу «Лада» стала второй, уступив в финальной игре команде «Слагелсе».

Баскетбол
Серебряным призером на чемпионате России по баскетболу среди женских команд в серии игр плей-офф стала женская команда ЦСКА (Самара).

Каратэ
На проходившем 19 мая в г.Самара 3-м Открытом чемпионате Европы по каратэ-кекусинкай в составе сборной России выступали три спортсмена: Исянбаева Альмира, Ленисова Ирина, Цыганов Тимофей. В своих весовых категориях Цыганов Тимофей занял 2 место, Денисова Ирина - 3 место.

В Словакии (г.Братислав), где состоялся 42-м чемпионат Европы по всестилевому каратэ мужская сборная команда России по кумитэ заняла 1 место в командном зачете. В составе сборной выступал спортсмен из г.Тольятти Герунов Александр, который в личном зачете в весовой категории свыше 80 кг. Занял 3 место.

Самбо
На первенство Европы среди старших юношей 1989-1990 г.л. по борьбе самбо в Литве спортсмен Владимир Березовский в весовой категории 56 кг. Занял 1 место.

Кикбоксинг
На проходившем 24-27 мая в г.Самара чемпионате и первенстве России по кикбоксингу приняло участие 40 регионов, свыше 420 спортсменов. На чемпионате России в весовой категории 86 кг. Первое место занял Аббасов Руслан (Самара), на первенстве России в своих весовых категориях второй место занял носов Николай (Г.Кинель), третье место - Гуценко Юля (Ставропольский район)

Дзюдо
На первенстве России по дзюдо среди спортсменок до 23 лет три первых места достались  девушкам Самарской области.
Прыжки на батуте

На прошедшем Кубке России по прыжкам на батуте в Тольятти 17-19 мая, в рамках которого был проведен кубок В.А.Гройсмана, в индивидуальных прыжках первое место занял Григорий Симонов (г.Тольятти), в синхронных прыжках второе место у пары: Дмитрий Рожков - Михаил Мельник (г.Тольятти). Кубок России по прыжкам на батуте проходит в г.Тольятти 4 раз подряд. В планах города - проведение в 2008-2009 гг. в Тольятти этапа Кубка Мира.

Гимнастика
На прошедшем в Санкт-Петербурге 18-22 мая 7 международном турнире на призы Олимпийского чемпиона А.Дитятина по спортивной гимнастике Павел Руссиняк из Сызрани в упражнении на брусьях занял 1 место.

Спортивная ходьба
В г.Лемингтон (Великобритания), где 17-23 мая прошел кубок Европы по спортивной ходьбе (50 км) спортсмен нашей области Юрий Андронов занял 5 место.

Легкая атлетика
На прошедшем 18-26 мая в Сочи Первенстве России по легкой атлетике спортсменка Самарской области Наталья Новичкова заняла 2 (5000м) и 3 (3000м) места.
На Всероссийский соревнования по легкой атлетике, прошедших 24-28 мая в Сочи, наша спортсменка Татьяна Титова заняла 3 место (тройной прыжок)

В рамках чемпионата России среди команд премьер-лиги по футболу команда «Крылья Советов» выиграла у «Динамо» и занимает в турнирной таблице 2 место с 19 очками.