Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Достижения спортсменов Самарской области

Конный спорт

На кубке мира по конному спорту в Москве (троеборье) Андрей Коршунов занял 1 место. Соревнования в Москве были одним из отборочных стартов к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре в Италии.

Плавание

Во Франции, где прошли международные соревнования по плаванию, Юрий Прилуков занял 2 место на дистанции 400м. вольным стилем.

Пятиборье

Илья Фролов на чемпионате Европы по современному пятиборью, который прошел в Риге, в командном зачете занял 1 место. Эти соревнования лишь одни из стартов по завоеванию лицензий на Олимпийские игры в Китай.

В Чехии на международных соревнованиях среди юниоров по современному пятиборью Сергей Карякин занял 1 место, Дмитрий Стеряляхин - 3 место.

Легкая атлетика

На прошежших международных соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских» по легкой атлетике в Москве Лада Чернова в метании копья заняла 2 место, Анна Авдеева в толкании ядра - 2 место.

Академическая гребля

На международных соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата», прошедших в Москве, Елена Лякишева заняла два первых места.

Велоспорт

В Самаре прошел чемпионат России по велоспорту, где Михаил Антонов, Александр Порсев в парной гонке заняли 3 место, а в групповой гонке 1 место занял Иван Рыбаков.

На прошедших международных соревнованиях в Испании (многодневная велогонка_ Владимир Ефимкин занял 1 место.

Гребля

Максим Опалев занял 1 место на прошедшем чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Шашки

В Сочи на командном чемпионате России по шашкам команда самарских мужчин в основной программе заняла 2 место.

Маунтинбайк

На «Кубке Итеры» по маунтинбайку в Москве Евгения Белозерова заняла 3 место.

Гандбол

Команда самарских девушек заняла 1 место на прошедшем в Тольятти VI международном детском фестивале по гандболу.

Пулевая стрельба

В г.Икша прошел чемпионат России по пулевой стрельбе, где Александр Иванов занял два первых и два вторых места, Ольга Кузнецова заняла 3 место.

Самбо

Александра Дурнова заняла 3 место на чемпионате России по борьбе самбо.

20.06.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
19.03.24 09:38
Расписание матчей
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
12.03.24 Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков вызван в сборную России по футболу
06.03.24 Работу общественного транспорта в Самаре усилят 8 марта из-за футбольного матча
Спорт в Самаре
Баскетбольный спортивный комплекс построят в Самаре в районе стадиона «Орбита» Баскетбольный спортивный комплекс построят в Самаре в районе стадиона «Орбита»
25.03.24 11:40
Новый спортобъект
Матч БК «Самара» с «Пари Нижний Новгород» в Самаре 25 марта пройдет без зрителей Матч БК «Самара» с «Пари Нижний Новгород» в Самаре 25 марта пройдет без зрителей
25.03.24 08:08
Средства за билеты будут возвращены
Двухэтажный спортивный комплекс построят в Самаре в поселке Прибрежный Двухэтажный спортивный комплекс построят в Самаре в поселке Прибрежный
22.03.24 09:56
ФОК на ул. Парусной

Новости Самары


29 марта 0:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru