Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

"Крылья» - фаворит в матче с чемпионом. Так считают специалисты, но кто сильнее - покажет игра

В воскресенье Самара вновь станет на полтора часа центром футбольной России. Большинство любителей футбола будет интересовать один вопрос: смогут ли "Крылья" на своем поле еще раз огорчить многократного чемпиона России - ЦСКА? Причем не только сыграть хотя бы вничью с командой Газзаева, но и обыграть столичную команду, повторив свой же мартовский кубковый подвиг.
Некоторые специалисты вообще считают "Крылья" фаворитом в этом матче. Так что у Сергея Оборина появляется еще один шанс доказать свою тренерскую состоятельность. Ведь за домашнюю победу над чемпионами ему простят все: и непонятное поражение от "Кубани", и неиспользованную возможность пару туров назад возглавить, хотя бы на неделю, турнирную таблицу чемпионата, и скучную, без голевых моментов, игру в Казани.
КОПЬЕ БЕЗ НАКОНЕЧНИКА
В 13-м туре футбольная фортуна предоставляет наставнику самарцев еще один шанс доказать обоснованность замены главного тренера команды перед началом сезона. Ведь пока в заочном соревновании нынешний наставник проигрывает Гаджи Гаджиеву. А Валерий Газзаев, всегда с гордостью отмечавший, что именно из состава ЦСКА игроки попадают в сборную Бразилии, теперь вынужден из-за сборной обходиться без своих южноамериканских легионеров. Карвалью давно уже травмирован, Ватер Лав вызван в основной состав сборной Бразилии, Жо подключился к молодежной команде и тоже в Самаре не сыграет. Покидавший поле в матче с "Томью" из-за рецидива травмы Дуду на протяжении недели испытывал полярные чувства. Сначала обследование показало, что с ногой у бразильского "опорника" все в порядке, а затем больное колено дало о себе знать. Сейчас его участие в матче с "Крыльями" под большим вопросом. Единственной приятной вестью для Газзаева стала новость, что получивший травму на молодежном чемпионате Европы Красин восстановился и в Самаре сможет выйти на поле. Соответственно, на него и других полузащитников - Жиркова, Алдонина, Рамона и Эркина - выпадет основная нагрузка в атаке. Потому что единственным форвардом в ЦСКА остается Бурмистров, сыгравший до этого лишь тайм с "Томью". Есть в запасе у армейцев знакомые самарским болельщикам по прошлому сезону Григорьев с Тарановым, но в этом году резервисты играют нечасто.
ВСПОМНИТЬ КУБОК
Но даже с такими кадровыми потерями соперника трудно признать в предстоящем матче фаворитом нашу команду из-за ее невнятной игры. Лучом в темном царстве стали последние минуты с "Томью", матч с "Динамо", фрагменты поединка с "Кубанью" и последние минуты встречи с "Рубином". Все остальное время команда не играла, а мучилась. В том числе большую часть встречи в Казани. Продолжились мучения с переводом камерунца Бранко на позицию опорного полузащитника, потому что из-за травмы Швецова и разрыва контракта с Андреем Гусиным ставить на эту позицию оказалось просто некого. А раздосадованный своей заменой Муджири, не сильно выделявшийся на фоне остальных партнеров, уходя с поля, не заметил протянутую руку главного тренера и невзначай толкнул Сергея Оборина. Этот эпизод и служит основной темой обсуждения в последние несколько дней. Ведь по игре-то особо ни вспомнить, ни сказать нечего. Может, хоть после ЦСКА впечатлений будет больше.
Виктор СЕРДЮК, «Репортер»

22.06.2007



Футбол
Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов» Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов»
сегодня 07:57
Изменения в составе команды
26.06.25 Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов»
24.06.25 Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
23.06.25 Опубликован календарь матчей РПЛ с участием «Крылья Советов» в новом сезоне
Спорт в Самаре
Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов» Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов»
сегодня 07:57
Изменения в составе команды
Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина
26.06.25 08:54
Площадка «Выходные с ГТО»
Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов» Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов»
26.06.25 08:00
Изменения в составе команды

Новости Самары


1 июля 20:07


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru