Яркий юбилей «Крыльев», но... проигрыш «Сатурну» - 0:1

Вчера на стадионе «Металлург» состоялся матч 18-го тура, в котором самарские «Крылья Советов» принимали подмосковный «Сатурн», руководимый не безызвестным самарским болельщикам Гаджи Гаджиевым. Это первый визит Гаджиева в Самару, когда он выступает в качестве тренера команды соперника. Надо заметить, что прием оказался очень теплым и дружелюбным. Трибуны «Металлурга» дружно зааплодировали, когда Гаджи Муслимович появился из подтрибунного помещения, и это не удивительно - ведь с именем этого человека у большинства самарских болельщиков связано множество светлых воспоминаний, достаточно только вспомнить бронзовые медали чемпионата России в 2004 году! Интерес болельщиков к этому матчу был вызван еще и тем, что в этом сезоне за «Сатурн» выступают ряд игроков, которые еще недавно защищали цвета «Крыльев». Это и кумир самарских болельщиков Андрей Каряка, и в недавнем прошлом капитан нашего клуба Андрей Гусин, который выступает в качестве играющего тренера.

К тому же матч совпал с празднованием юбилея «Крыльев» - клубу исполнилось 65 лет. Перед началом игры на поле вышли ветераны клуба, легендарные игроки прошлых лет, и гости - ветераны болгарской команды «Берое», специально прибывшие на юбилей. Они несли в руках флаги КС - такие, какими они были когда-то, когда в символике команды присутствовали только белый и синий цвета, а зеленого еще не было

А затем начался матч «Крылья Советов»-»Сатурн». Естественно, болельщики ждали от нашей команды победы, посвященной дню рождения клуба. Но увы. Все получилось не так

Начали матч команды не в самом высоком темпе и первые минуты играли практически «без ворот». Дебют матча запомнился лишь большим количеством борьбы в середине поля. Чуть было не нарушил безголевую засуху нападающий «Крыльев» Марко Топич - получив пас от партнера по команде, он сходу пробил по воротам, и мяч, полетев по замысловатой траектории, угодил в штангу. К тому же, как посчитал судья на линии, Марко наносил удар из положения вне игры. На 33-й минуте «Сатурн» заработал право на угловой. Новичок команды Дмитрий Лоськов навесил на ближнюю штангу, где один из его партнеров подправил мяч так, что он попал к никем не прикрытому Шилле, который с расстояния 5 метров головой вколотил мяч в сетку ворот Лобоса. 0:1! Для футболистов «Крыльев Советов» этот гол стал громом среди ясного неба. Еще некоторое время понадобилось самарцам, чтобы придти в себя. В последних матчах «Крылья» забивали первыми, но не могли удержать своего преимущества, и в итоге проигрывали. В воскресенье же все складывалось с точностью до наоборот, и логично было бы предположить что «Крылья» одержат победу в этом матче. Но... К сожалению этого не случилось. Во втором тайме самарцы обрушили шквал атак на ворота «Сатурна» и уже казалось, что вот-вот «Крылья» забьют гол, но удача в тот день отвернулась от них. Иначе как можно объяснить то, что из убойной позиции Медведев пробил выше ворот? «Сатурн» не без труда отстоял последние минуты матча и завоевал важнейшие для себя 3 очка в гостевом матче. «Крылья» же в свою очередь потерпели четвертое поражение подряд и опустились в турнирной таблице на 8 место