Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Яркий юбилей «Крыльев», но... проигрыш «Сатурну» - 0:1

Вчера на стадионе «Металлург» состоялся матч 18-го тура, в котором самарские «Крылья Советов» принимали подмосковный «Сатурн», руководимый не безызвестным самарским болельщикам Гаджи Гаджиевым. Это первый визит Гаджиева в Самару, когда он выступает в качестве тренера команды соперника. Надо заметить, что прием оказался очень теплым и дружелюбным. Трибуны «Металлурга» дружно зааплодировали, когда Гаджи Муслимович появился из подтрибунного помещения, и это не удивительно - ведь с именем этого человека у большинства самарских болельщиков связано множество светлых воспоминаний, достаточно только вспомнить бронзовые медали чемпионата России в 2004 году! Интерес болельщиков к этому матчу был вызван еще и тем, что в этом сезоне за «Сатурн» выступают ряд игроков, которые еще недавно защищали цвета «Крыльев». Это и кумир самарских болельщиков Андрей Каряка, и в недавнем прошлом капитан нашего клуба Андрей Гусин, который выступает в качестве играющего тренера.

 
К тому же матч совпал с празднованием юбилея «Крыльев» - клубу исполнилось 65 лет. Перед началом игры на поле вышли ветераны клуба, легендарные игроки прошлых лет, и гости - ветераны болгарской команды «Берое», специально прибывшие на юбилей. Они несли в руках флаги КС - такие, какими они были когда-то, когда в символике команды присутствовали только белый и синий цвета, а зеленого еще не было

  
А затем начался матч «Крылья Советов»-»Сатурн». Естественно, болельщики ждали от нашей команды победы, посвященной дню рождения клуба. Но увы. Все получилось не так

 
Начали матч команды не в самом высоком темпе и первые минуты играли практически «без ворот». Дебют матча запомнился лишь большим количеством борьбы в середине поля. Чуть было не нарушил безголевую засуху нападающий «Крыльев» Марко Топич - получив пас от партнера по команде, он сходу пробил по воротам, и мяч, полетев по замысловатой траектории, угодил в штангу. К тому же, как посчитал судья на линии, Марко наносил удар из положения вне игры. На 33-й минуте «Сатурн» заработал право на угловой. Новичок команды Дмитрий Лоськов навесил на ближнюю штангу, где один из его партнеров подправил мяч так, что он попал к никем не прикрытому Шилле, который с расстояния 5 метров головой вколотил мяч в сетку ворот Лобоса. 0:1! Для футболистов «Крыльев Советов» этот гол стал громом среди ясного неба. Еще некоторое время понадобилось самарцам, чтобы придти в себя. В последних матчах «Крылья» забивали первыми, но не могли удержать своего преимущества, и в итоге проигрывали. В воскресенье же все складывалось с точностью до наоборот, и логично было бы предположить что «Крылья» одержат победу в этом матче. Но... К сожалению этого не случилось. Во втором тайме самарцы обрушили шквал атак на ворота «Сатурна» и уже казалось, что вот-вот «Крылья» забьют гол, но удача в тот день отвернулась от них. Иначе как можно объяснить то, что из убойной позиции Медведев пробил выше ворот? «Сатурн» не без труда отстоял последние минуты матча и завоевал важнейшие для себя 3 очка в гостевом матче. «Крылья» же в свою очередь потерпели четвертое поражение подряд и опустились в турнирной таблице на 8 место

Стр. 1 2 3 4 5

30.07.2007



Футбол
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
17.06.25 10:38
Кто будет готовить команду
10.06.25 Самарские «Крылья Советов» покидают пять футболистов
06.06.25 Главным тренером «Крыльев Советов» стал Магомед Адиев
30.05.25 Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью»
Спорт в Самаре
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
17.06.25 10:38
Кто будет готовить команду
Самарские «Крылья Советов» покидают пять футболистов Самарские «Крылья Советов» покидают пять футболистов
10.06.25 08:52
Изменения в составе
Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
06.06.25 09:42
Принять участие могут все желающие

Новости Самары


19 июня 18:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru