«Милиционеры» не тормознули «Ладу»

Команда Николая Казакова одержала вторую победу подряд. На своей площадке тольяттинцы обыграли подмосковный ХК МВД 2:1.

Неожиданная победа в Ярославле над «Локомотивом» в предыдущем туре (5:4) окрылила «Ладу», и домашний матч с ХК МВД она провела как минимум на четвертой скорости. В первом периоде, в котором на льду шла абсолютно равная борьба, зрители заброшенных шайб не увидели. Судьбу матча решили голы капитана автозаводцев Максима Беляева и Евгения Кетова забитые в течение одной минуты в начале второй трети. Беляев завершил красивую комбинацию хозяев броском по пустым воротам, а Кетов заставил капитулировать голкипера «милиционеров» Бирюкова, оказавшись самым расторопным на пятачке. За три минуты до сирены игрок гостей Андрей Башкиров в большинстве сократил разницу в счете до минимума, но сравнять счет подмосковным хоккеистам в тот вечер было не суждено. 2:1 - победа «Лады».
Победа позволила автозаводцам подняться на 17-е место в таблице, которое, впрочем, не дает право сыграть в плей-офф чемпионата страны. Следующий поединок
Андрей Хомутов, главный тренер ХК МВД:
- Поздравляю «Ладу» с заслуженной победой. Мы столкнулись с хорошо организованным соперником - особенно при игре в обороне. Нас же подвела слабая игровая дисциплина - большое количество удалений. В итоге много сил и энергии отняла игра в меньшинстве. С такой дисциплиной побеждать трудно.

Николай Казаков, и.о. главного тренера "Лады":
- Мы много работаем над игрой в обороне, и сегодня это принесло свои плоды. Мы создали совет команды - живем одной жизнью: игроки, тренеры.