Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

«Кубок РЖД» достался дончанам. ЦСК ВВС занял второе место на "Кубке РЖД" в Ростове-на-Дону

В финале самарская команда уступила хозяевам турнира с разницей три очка.
 
В столицу Дона поспорить за главный приз кроме «ЦСК ВВС-Самары» приехали чемпионы Украины и Латвии - соответственно «Азовмаш» из Мариуполя и «АСК» (Рига). Но отнюдь не им суждено было сыграть в финале. Первое место разыгрывали россияне. В полуфинале самарцы одолели «Азовмаш» - 89:87, а хозяева площадки переиграли рижан - 85:75. В игре волжан с украинским чемпионом чаша весов на протяжении всех 40 минут колебалась то в одну, то в другую сторону. На последних секундах при равном счете 87:87 баскетболисты из Мариуполя совершили потерю, и волжане удачно завершили свою последнюю атаку. Усилия партнеров воплотил в победные 2 очка дебютант нашей команды израильтянин Янив Грин.
Второй день турнира начался матчем за «бронзу», в котором украинский чемпион одолел латвийского - 95:76. А затем на площадку при переполненных трибуных вышли команды Ростова-на-Дону и Самары.
В первой четверти игра была абсолютно равной, что и зафиксировало табло - 21:21. А вот во второй 10-минутке все изменилось. Самарцы захватили инициативу и смогли уйти в отрыв на 7 очков. К большому перерыву хозяева, правда, чуть сократили разрыв, но все равно волжане ушли на отдых в роли лидеров - 41:36.
 
В предпоследнем игровом отрезке сначала доминировали хозяева, которым удалось сократить отставание до 3 очков, но в конце четверти подопечные Валерия Тихоненко снова ушли вперед - 64:57.
 
Финальные десять минут матча и турнира держали зрителей в напряжении с первой до последней секунды. «Локомотив» разогнался не на шутку. За две минуты до конца ростовчанин Воротников броском со средней дистанции сравнивает счет - 76:76, а следом новичок хозяев Караулов, доигрывавший прошлый сезон в «Стандарте», выводит железнодорожников вперед. Судьба финала решилась в заключительные 53 секунды. Долго на табло горели словно заколдованные 80:80. И тут сначала все тот же Караулов, а затем и Кузякин с линии штрафных вывели «Локомотив» вперед - 83:80. Сил отыграться у самарцев уже не осталось…
В итоге «Локомотив-Ростов» стал победителем «Кубка РЖД», оставив его у себя дома до следующего розыгрыша. Самарцы порлучили приз за второе место. К тому же новички волжан Марки Пэрри и Алекс Скэйлз получили призы соответственно лучшего защитника и лучшего игрока турнира.
 
Судя по играм в Ростове-на-Дону, дружина Валерия Тихоненко подходит к старту национального первенства в хорошей форме. Так что мы вправе ждать от самарцев победы в стартовом поединке турнира суперлиги «А», в котором 7 октября наши баскетболисты сразятся на выезде с «Триумфом» из подмосковных Люберец.
И еще пару слов о фарм-клубе «ЦСК ВВС-Самары, выступающем в высшей лиге «А». Здесь турнир уже стартовал. Подопечные Сергея Мокина начали турнир с домашних игр против резервистов питерского «Спартака». Соперники поделили очки: первый матч выиграли волжане - 74:62, второй остался за питерцами - 60:46. Затем наши баскетболисты сразились на своей площадке с клубом «Динамо-Политех» из Курска и снова поделили с оппонентами очки. Причем вновь самарцы выиграли первый поединок - 71:65, но уступили в повторной игре - 61:81.
 
После двух стартовых туров наша дружина идет на пятом месте среди шестнадцати коллективов высшей лиги «А».
  
Александр Ратнер

03.10.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ

Новости Самары


19 апреля 4:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru