Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Цельная игра есть, надо избавляться от ошибок

В минувшую субботу, 5 октября, "Крылья Советов" в равной борьбе все-таки уступили краснодарской "Кубани" - 2:3. О впечатлениях от матча, о нелегком, но не безнадежном, турнирном положении нашей команды - главный тренер "Крыльев" Александр Тарханов.

- Александр Федорович, расскажите о Ваших впечатлениях от матча.

- Надо сказать, что мы первые 30 минут имели подавляющее преимущество. Забили гол и прессинговали, футболисты соперника за этот период практически не подходили к нашим воротам. А потом вдруг по непонятным мне причинам отошли назад и отдали территорию. Из-за грубейшей ошибки обороны нам забили гол.
И во втором тайме тоже что-то поначалу прижались к своим воротам. Потом игра пошла лучше, мы атаковали, но все равно дали возможность пройти к нашим воротам, опять же - из-за простейшей ошибки нам забили второй гол. Потом пенальти. Но, я считаю, пенальти в том эпизоде не должно было быть.

- То есть, по судейству есть некоторые претензии? 

- Есть. По этому моменту есть, потому что пенальти не было. Два футболиста в борьбе зацепились, оба упали на газон, но наш быстрее встал, больше ничего. И арбитр вдруг назначает пенальти. Я вчера смотрел футбольную программу из Петербурга - там в повторах четко видно, что нет пенальти.
А в последние минут 20-30 команда опять заиграла очень хорошо, забили гол и, в принципе, на последних секундах Бут мог еще забить. Бил хорошо, но отменно сыграл вратарь "Кубани" Габулов. Не могу понять, почему команда сбавила темп в середине матча - последние полчаса с таким большим преимуществом были, что казалось, мы выиграем матч.

- Александр Федорович, что у нас сейчас с положением в турнирной таблице?

- Пока у нас плохо - на предпоследнем месте, но остается 4 игры. Две игры нужно выиграть обязательно. Нужно набрать шесть очков.

- Александр Федорович, в общем команда заиграла. В последнее время интересно смотреть.

- Они играют, но есть проблемы. Пока по непонятным мне причинам в обороне такие ошибки совершают... Атака смотрится неплохо, единственное что - реализация должна быть лучше. Создаем сейчас много голевых моментов, но не все забиваем. Есть проблемы. Но в обороне такие ошибки делают и с такими командами... Допустим, Томск - ошибка грубейшая, в Краснодаре две ошибки грубейших, с «Амкаром» ошибки были, с «Зенитом» ошибки. Не должны футболисты такого уровня допускать ошибки.

- Следующий матч предстоит на выезде или дома?

- Мы принимаем Казань

- «Рубин» - команда какого плана, атакующего или оборонительного?

- «Рубина» тоже в этом году нестабильно играет, но, по-моему, больше все-таки оборонительного плана команда.

- Значит, шансы есть?

- По игре команды в целом у меня нет особых претензий. Цельная игра. Но есть тактические ошибки в обороне, и надо прибавить с реализацией голевых моментов.

- Болеем за «Крылья», желаем успеха Вам и команде!

- Спасибо

08.10.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ

Новости Самары


20 апреля 3:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru