Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Футбол. У кого густо, а у кого - пусто

"Юнит" и "Лада" проигрывают, а «Крылья Советов-СОК» забивают семь мячей
 
Предпоследний тур в зоне "Урал-Поволжье", похоже, определил победителя. Если не произойдет форс-мажорных обстоятельств, путевка в первый дивизион достанется ульяновской "Волге". В ключевом матче ульяновские футболисты в драматичном поединке на своем поле сумели взять верх над одноклубниками из Нижнего Новгорода - 2:1, забив решающий мяч на исходе 8-й (!) добавленной минуты. Впереди у ульяновцев гостевой поединок с нижнекамским "Нефтехимиком", занимающим предпоследнее место. Ничья или поражение похоронят надежду ульяновской "Волге" на повышение в классе. "Газовик" вряд ли оступится дома во встрече с "Юнитом".
 
"Крылья Советов-СОК" в 25-м туре отметились результативной игрой. Полный разгром юноши "Крылышек" учинили соседу по таблице кировскому "Динамо" - 7:1. По два мяча забили Игорь Горбатенко, Дмитрий Рыжов и Максим Федоров.
 
Менее радужное впечатление на финише турнира от игры "Юнита" и "Лады".
Тольяттинцы в Ижевске в равном поединке уступили "СОЮЗ-Газпрому" 0:1. В середине первого тайма казанский арбитр Белозеров назначил в сторону гостей довольно спорный пенальти. Полузащитник хозяев Кирилл Романов с "точки" не промахнулся.
 
Важным для распределения мест в таблице был поединок в Самаре между "Юнитом" и челябинским "Зенитом". В случае победы уральские футболисты выходили на 3-е место. Самарцы же, взяв три очка, могли продвинуться вверх на три ступеньки.
 
На 4-й минуте более мотивированные гости открыли счет. "Зенит" подал угловой, и защитник Сергей Терехин точно пробил под перекладину. После перерыва в одной из острых атак удачно на добивании сыграл нападающий уральцев Владимир Морозов. 0:2 - 12-е поражение "Юнита" в первенстве.
28 октября играют "Волга" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов-СОК", "Лада" - "Алнас" (Альметьевск), "Газовик" (Оренбург) - "Юнит".
  
Евгений МОЗОЛЕВСКИЙ

26.10.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


26 апреля 23:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru