Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Хоккей. “Летчиков” охватил “синдром “Крыльев”

Очередные поражения потерпели хоккеисты самарского ЦСК ВВС. Армейцы дважды уступили на выезде ХК “Рязань”, ведя в счете в обоих поединках.
 
Обыграв в прошлом туре одного из фаворитов - воскресенский “Химик”, волжане в хорошем настроении отправились в Рязань, где их ждали поединки с местным клубом, только первый год выступающим в высшей лиге. Совсем недавно рязанцы, направляясь в Белгород, попали в серьезную аварию. К счастью, обошлось без жертв, но несколько игроков получили травмы, а четыре игры ХК “Рязань” были отменены. Трагедия, как известно, сплачивает. Это еще раз продемонстрировали хоккеисты из древнего русского города. После страшного ДТП они не опустили рук, а наоборот - сплотились. И именно за счет бойцовских качеств вырвали победы у самарцев.
В обоих матчах армейцы имели все основания рассчитывать на победу. И в том, и в другом поединке волжане долгое время вели в счете. Причем в повторной игре самарцы дважды выходили вперед. Но финал матчей был один и тот же. Хозяева сначала сравнивали результат, а в концовках игр вырывали победу. Причем помогали им в этом сами самарцы, допускавшие непростительные промахи в обороне. Похоже, у ЦСК ВВС обнаружился так называемый “синдром “Крыльев”. В этом сезоне самарские футболисты проиграли много встреч, по ходу которых открывали счет и даже вели с разницей в два мяча.
В первом случае роковым для ЦСК ВВС стало удаление Фасхутдинова. Именно в тот момент, когда автор единственной шайбы самарцев находился на скамейке штрафников, рязанцы вышли вперед - 2:1. Расстроенные армейцы тут же пропустили еще два гола. В итоге - поражение ЦСК ВВС с результатом 1:4.
Еще обиднее был проигрыш волжан в повторной встрече. В начале второго периода Захарчук забросил шайбу в большинстве, и волжане повели - 1:0. Рязанцам, впрочем, хватило всего 19 секунд, чтобы восстановить равновесие. Счет сравнял Бабаев. Однако в середине этой же 20-минутки Фасхутдинов вторично вывел ЦСК ВВС вперед.
 
Добрую половину третьего периода хозяева даже не помышляли об атаках, сдерживая натиск гостей. Самарцы в этот момент обязаны были решать судьбу поединка в свою пользу. Но рязанцев раз за разом выручал прекрасно сыгравший в обоих матчах голкипер Петров. Счет 2:1 в пользу армейцев держался до 52-й минуты игры. Именно в этот момент рязанцы провели одну из редких атак, и в сутолоке у ворот самарцев Хромов сравнял счет. Он же спустя три с половиной минуты еще раз огорчил голкипера волжан Скатова, похоронив надежды армейцев приобрести на рязанском льду хоть какие-то очки. 
 
После побед в Воскресенске у самарцев появился неплохой шанс включиться в борьбу за место в плей-офф. Но поражения в Рязани отбросили нашу команду на те же позиции, которые самарцы занимали до этой поездки. Сейчас ЦСК ВВС с 20 очками после 18 проведенных игр идет на 14-м месте в турнирной таблице западной зоны высшей лиги. И теперь у команды Шиханова нет иного пути, как побеждать во всех матчах двух ближайших туров. Благо, и играть волжане будут дома, и соперники, прямо скажем, не самые сильные: в гости к армейцам едут два коллектива из Подмосковья, замыкающие таблицу - “Капитан” (Ступино) и “Кристалл” из Электростали. С первым из названных клубов волжане сразятся на льду Дворца спорта 31 октября и 1 ноября. Начало матчей - в 18 часов 30 минут. А команду из Электростали армейцы примут 4 и 5 ноября. Начало этих матчей - в 17 часов.
 
Мнение
Владимир Шиханов, главный тренер ЦСК ВВС:
- В обоих поединках мы были ближе к победе, чем соперники. Все решили ошибки, допущенные нашими игроками в концовках встреч. Ко многим хоккеистам ЦСК ВВС по играм в Рязани есть претензии. Будем разбираться по прибытии домой и примем какие-то меры.
 
 
 Александр Ратнер

31.10.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


25 апреля 3:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru