Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

«Хипо» отомстил за весеннюю обиду

Групповой турнир тольяттинская «Лада» начала с домашнего поражения от австрийской команды.
 
Вместе с «Ладой» и австрийским «Хипо», которые начинали турнир очной встречей в Тольятти, в группу С входят также македонский «Кометал» и норвежский «Ларвик». Эти коллективы, кстати, двумя днями ранее выясняли отношения в Скандинавии. Хозяйки были сильнее - 27:24. А вот на берегах Волги успех сопутствовал гостям, сумевшим отомстить волжанкам за обиду, нанесенную в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Тогда «Лада», напомним, по сумме двух встреч лишила австрийский клуб радости сыграть в финале. «Хипо», в составе которого играют игроки из многих стран (Германия, Венгрия, Босния, Корея, Бразилия…), явно горел желанием реваншироваться. И своего добился.
Уже в первом тайме гостьи смогли создать себе неплохой задел в 4 мяча. На перерыв команды уходили при счете 15:11 в пользу «Хипо». После отдыха волжанки, поддерживаемые своими многочисленными болельщиками, организовали погоню и смогли настичь оппоненток - 22:22. Некоторое время на площадке сохранялось равенство: соперницы забили по три мяча. Но потом последовал рывок «Хипо», на который достойного ответа у «Лады» уже не нашлось. В итоге - поражение со счетом 28:30.
 
Волжанки явно не справились с лидером атак австрийского клуба - венгеркой Тот, которая 12 раз посылала мяч в сетку в ворот «Лады». Неплохо помогала ей и боснийская гандболистка Ацимович, на счету которой 6 удачных «выстрелов». В принципе, и наш дуэт снайперов в составе Постновой и Близновой был хорош. На их совместном счету 16 мячей. Но вот в состязании остальных игроков «Хипо» был явно сильнее…
 
Главный тренер австрийского клуба Андраш Немет на послематчевой пресс-конференции не стал скрывать, что его команда очень хотела взять реванш за весеннее поражение в Тольятти.
- Мы очень тщательно готовились к матчу с «Ладой», разобрали ее игру досконально и применили все накопленные знания о сопернике в этом поединке. Игра получилась интересной, в концовке удача была на нашей стороне, чему я очень рад.
Наставник «Лады» Алексей Гумянов после игры грустно заметил:
- На подготовку к первому матчу групповой стадии Лиги чемпионов у нас было меньше недели. Наши лидеры уезжали со сборной на Кубок мира в Данию и вернулись в Тольятти лишь за несколько дней до игры с «Хипо». Это сыграло свою роль. К тому же нам не хватило свежести, а некоторым игрокам - опыта и мастерства. Причем, именно на финише матча, когда был шанс вырвать победу.
Дабы не оказаться в аутсайдерах своей группы, волжанкам теперь нужно, как минимум, не проиграть во втором туре в гостевом матче с «Кометалом». Этот поединок «Лада» проведет в Скопье 2 ноября. Днем позже обидчик волжанок - «Хипо» - примет на своей площадке «Ларвик».
Александр Ратнер 
 

31.10.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
19.03.24 09:38
Расписание матчей
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
12.03.24 Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков вызван в сборную России по футболу
06.03.24 Работу общественного транспорта в Самаре усилят 8 марта из-за футбольного матча
Спорт в Самаре
Баскетбольный спортивный комплекс построят в Самаре в районе стадиона «Орбита» Баскетбольный спортивный комплекс построят в Самаре в районе стадиона «Орбита»
25.03.24 11:40
Новый спортобъект
Матч БК «Самара» с «Пари Нижний Новгород» в Самаре 25 марта пройдет без зрителей Матч БК «Самара» с «Пари Нижний Новгород» в Самаре 25 марта пройдет без зрителей
25.03.24 08:08
Средства за билеты будут возвращены
Двухэтажный спортивный комплекс построят в Самаре в поселке Прибрежный Двухэтажный спортивный комплекс построят в Самаре в поселке Прибрежный
22.03.24 09:56
ФОК на ул. Парусной

Новости Самары


29 марта 2:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru