Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Хоккей. «Летчики» набирают высоту

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС одержали победы над «Капитаном» из Ступино 4:3 и 7:0.

Откровенно говоря, побеждать в родных стенах представителей подмосковного Ступино волжане были просто обязаны. Во-первых, в гости к армейцам приехал самый слабый коллектив западной зоны, а, во-вторых, волжане и так разбазарили слишком много домашних очков на старте чемпионата. И теперь у ЦСК ВВС просто нет иного пути кроме как активно наверстывать упущенное. Что подопечные Владимира Шиханова и постарались сделать.

Стартовый период первой встречи ознаменовался двумя забитыми в ворота гостей шайбами. Обе побывали в сетке «Капитана» в тот момент, когда армейцы имели численный перевес. Отличились Васюков и Синелев. В начале второй 20-минутки Серегин закрепил преимущество самарцев - 3:0. Гости, правда, оперативно одну шайбу отыграли, но тут же Елисов еще раз наказал «Капитан» за грубость - 4:1.

Легко добытое преимущество, судя по всему, несколько расхолодило волжан. Они стали играть небрежно, и едва не поплатились за самонадеянность. До второго перерыва гости сократили разрыв в счете, а в третьей 20-минутке и вовсе приблизились вплотную к самарцам. Концовка матча получилась довольно нервной, и если бы не надежная игра голкипера ЦСК ВВС Скатова, победа могла и ускользнуть из рук армейцев. Обошлось - хозяева выиграли 4:3.

Довольно натужно начали наши хоккеисты и повторный матч. Забив шайбу уже на 3-й минуте (Хижняков реализовал большинство), самарцы в дальнейшем явно упустили инициативу, и позволили оппонентам создать несколько весьма опасных моментов у ворот Скатова. «Скользкий» счет 1:0 держался до 31-й минуты. И именно здесь наступил перелом в игре. Шестаков забросил вторую шайбу в ворота «Капитана», и гости сразу сникли. В итоге до второго перерыва красный сигнал бедствия загорался за воротами команды из Ступино еще трижды. В течение двух с небольшим минут отличились Васюков, Захарчук и Вороненков.
Далее матч уже особого интереса не представлял, и команды его просто доигрывали. Самарцы успели еще два раза отпраздновать взятие ворот (шайбы на свой счет записали Осипов и Алексей Юшин), а Скатов сыграл второй «сухой» матч в сезоне.

Наставник хоккеистов ЦСК ВВС Владимир Шиханов, естественно, остался доволен результатами матчей, но справедливо заметил, что следующие игры с «Кристаллом» из Электростали будут, несомненно, намного сложнее. А побеждать, заметим, самарцы обязаны и в этих играх тоже. Потому как иного пути в восьмерку сильнейших у нашей дружины просто нет.

После 20 проведенных встреч в активе самарской команды 26 очков. Армейцы поднялись на пару ступенек вверх и занимают сейчас 10-е место в турнирной таблице. Следующие игры ЦСК ВВС проведет 4 и 5 ноября на своей площадке с «Кристаллом» из Электростали. Начало обоих поединков - в 17 часов.

Александр Ратнер

06.11.2007

Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21