Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Гандбол. Исторический разгром

Победой над норвежским «Ларвиком» завершили первый круг группового этапа Лиги чемпионов гандболистки тольяттинской «Лады».
 
Начав групповой этап главного евротурнира с домашнего поражения от австрийского «Хипо» - 28:30, наши девушки не пали духом и в двух следующих турах одержали победы. Сначала «Лада» обыграла в гостях македонский «Кометал» - 29:25, а в минувшую субботу волжанки на своей площадке одолели и норвежский «Ларвик» - 35:25.
 
После взрыва автобуса в Тольятти норвежская команда требовала от Европейской федерации гандбола переноса матча. ЕГФ на такой шаг не пошла, и гости с утроенной энергией начали требовать у организаторов всяческих гарантий безопасности. В Тольятти «Ларвик» прилетел только рано утром в день игры. Так что у скандинавских гандболисток не было времени даже на то, чтобы освоиться в новом для себя зале. Волжанкам, как показал ход игры, это обстоятельство оказалось явно на руку.
 
Впрочем, начало матча чемпион Норвегии провел весьма неплохо. Уступая в дебюте 3:6, гостьи затем наверстали упущенное и сравняли счет. Но в середине первого тайма последовал рывок «Лады». При счете 7:7, который светился на табло по истечении двенадцати с половиной минут игры, наши спортсменки забили подряд пять (!) мячей. И больше в этом поединке «Ларвику» достать «Ладу» уже не удавалось.
К перерыву хозяйки площадки велит 17:12, а в дальнейшем преимущество «Лады» только росло. При счете 18:27 наставник «Ларвика» взял тайм-аут, но эта акция лишь на какое-то время отсрочила разгром норвежского чемпиона. В концовке матча «Лада» забивала мячи на любой вкус. И в итоге одержала самую крупную свою победу в групповых турнирах Лиги чемпионов за всю историю участия в них. Окончательный счет игры - 35:25 в пользу тольяттинской команды, в рядах которой самыми результативными оказались Постнова и Черноиваненко, забившие по 5 мячей.
 
Переполненные трибуны спорткомплекса «Олимп» встретили финальную сирену дружной овацией, которую волжанки заслужили по праву.
 
Огорченный наставник «Ларвика» Карл-Эрик Бен после матча сумел найти в себе силы и отдать должное отличной игре соперника:
- Мне очень понравилась атмосфера в зале, радовало глаз обилие детей. Но еще больше впечатлила «Лада». Вот это настоящая команда! Приятно посмотреть.
 
Главный тренер «Лады» Алексей Гумянов был, естественно, очень доволен исходом поединка:
- Норвежки могут здорово и бежать, и бросать. Активно и разнообразно играют в защите, заставляя нас думать. Хорошо, что мы ко всему этому были готовы. Сегодня очень неплохо проявили себя наши молодые игроки. Мы одержали очень важную в турнирном плане победу и с оптимизмом смотрим в будущее.
Действительно, после успеха в игре с «Ларвиком» шансы волжанок на попадание в плей-офф Лиги чемпионов стали намного выше. Первый круг соревнований в группе С волжанки завершили на втором месте, имея в активе 4 очка из 6 возможных. На 2 балла «Лада» опережает поверженный в субботу «Ларвик», на 4 - македонский «Кометал». А лидирует австрийский «Хипо», идущий без потерь. Напомним, что путевки в плей-офф получают две лучшие команды из группы.
   
Александр Ратнер

13.11.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
01.04.24 08:52
С ребятами пообщался губернатор

Новости Самары


16 апреля 12:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru