Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Бокс. Александр Алексеев: «Для меня нет другой цели, кроме победы»

Завтра в Самаре пройдет пресс-конференция самарского боксера Александра Алексеева, посвященная его очередной победе - на этот раз он одержал ее в Южной Америке над пуэрториканцем Франсиско Альваресом. Самарские телезрители смогут увидеть этот бой 20 ноября на телеканале СКАТ. А вчера знаменитый тяжеловес успел ответить на несколько вопросов нашего корреспондента.
 
- Сколько зрителей наблюдало за вашим боем в Пуэрто-Рико?
 
- Около пяти тысяч.
 
- Много…
 
- Мне приходилось выступать и при большей аудитории. Так что чувствовал себя вполне уверенно.
 
- Трудно выступать «на чужом поле»?
 
- Конечно, ведь публика может повлиять на судейские решения. Причем дело даже не в предвзятости, а в том, что арбитры отдают предпочтение хозяину ринга чисто психологически. Ты наносишь удары в полной тишине, а соперник до тебя чуть дотронется, и зал сразу начинает реветь. В таких условиях рефери иногда несколько смещают акценты. К тому же и организаторы всегда стараются любыми способами помочь своему боксеру.
 
- И на этот раз тоже?
 
- Конечно. Было много всяких мелких подвохов, к которым, впрочем, все давно привыкли. То процедуру взвешивания затянут, то на ринг пригласят не через двадцать минут, а через сорок. Организм-то остывает за это время…
 
- То есть речь идет не о какой-то неорганизованности, а именно о желании выбить человека из колеи?
 
- Разумеется. Но мы это уже проходили не раз. Так что на результат все эти происки не повлияли.
 
- Кто был фаворитом боя?
 
- Букмекерскими котировками я не интересовался, но сам себя, конечно, считал фаворитом. Я вообще уверен, что побеждать можно абсолютно любого соперника. Никогда не ставлю перед собой никакой другой цели, кроме победы.
- Вы наверняка знали о пуэрториканском боксере многое. Насколько реальность совпала с тем, к чему вы готовились?
 
- На сто пятьдесят процентов. Он ниже меня ростом, так что мог победить только за счет высокого темпа. Но в подвижности я ему не уступил. К тому же мы правильно построили тактику боя - для соперника стало большой неожиданностью, что я боксировал вторым номером. Короче говоря, все кончилось нокаутом.
 
- А что было после этого?
 
- Местные болельщики, конечно, расстроились, но аплодировали. Мне кажется, наш бой вообще получился самым эффектным в программе, и публика это оценила.
 
- У вас - интеллектуальная манера бокса, в основе которой - стремление не «забить» соперника градом ударов, а переиграть тактически, не дать ему ударить себя. Как ее воспринимает публика, которая посещает бои профессионалов?
 
- Во-первых, я никак не могу назвать себя «небьющим» боксером. А что касается зрителей, то некоторым, конечно, нравится, когда боксер уходит с ринга, образно говоря, по локоть в крови. Но есть и такие, которым нравится именно такая, классическая манера ведения боя.
 
- Что у вас дальше?
 
- 23 февраля в Гамбурге мне предстоит бой в защиту моего интерконтинентального пояса.
 
- Это уже не так далеко, а вы, являясь доверенным лицом «Единой России», довольно много времени уделяете политической деятельности. Не боитесь растерять форму?
 
- Во-первых, тренировки я не прекращаю. Я без них просто не могу - становлюсь раздражительным, чувствую, что мне чего-то не хватает. Кроме того, то, чем я занимаюсь сейчас, очень важно для меня. Мне не безразлично будущее моей Родины. А ведь не зря говорят: чего хорошего ты можешь ожидать от власти, если ты ее не выбираешь? Я прекрасно вижу, какие перемены происходят в нашей стране в последнее время, вижу, как растет ее авторитет в мире. И сделаю все возможное, чтобы она с этого пути не свернула. А форму я не растеряю, не волнуйтесь.
    
Александр Искрин

14.11.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ

Новости Самары


20 апреля 14:02


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru