Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Хоккей. Трудовой реванш

Тольяттинская «Лада» после двух гостевых поражений обыграла дома череповецкую «Северсталь» 2:1.
 
После неудачного подмосковного турне автозаводцам предстояло в родных стенах играть с «Северсталью». От матча в Череповце у игроков вазовского клуба остались не самые приятные воспоминания - в гостях «Лада» проиграла, что называется, «в одну калитку» 2:6. Обычно игроки таких оплеух не забывают, а потому тольяттинцы наверняка настраивались на соперника особо.
 
Самая обсуждаемая тема в болельщицкой хоккейной среде перед матчем - возможное расставание с «Ладой» ветерана Олега Белкина. Поговаривали, что один из символов клуба якобы в период дозаявок подпишет контракт с «Авангардом». Но, как потом признался главный тренер автозаводцев Николай Казаков, Белкин останется в «Ладе», несмотря на то, что «директор клуба его отпускал». По мнению Казакова, «Белкин - мастер, когда в форме».
 
А вот форварда Максима Беляева больше в играх за «Ладу» мы не увидим. Самый высокооплачиваемый легионер тольяттинцев (Беляев из казахстанского города Усть-Каменогорска. - Прим. автора) не оправдал возложенных на него надежд и скоро покинет Тольятти. Таким образом капитанская повязка перекочевала к Константину Панову.
 
Игра началась для хозяев на редкость удачно - уже на 3-й минуте они открыли счет. Воспользовавшись ошибкой череповчан в своей зоне, нападающий "Лады" Максим Кривоножкин завладел шайбой и без помех со стороны защитников отправил с "пятачка" каучуковый диск между щитков голкипера "Северстали" Александра Вьюхина - 1:0.
 
Тольяттинцы на некоторое время оккупировали зону гостей, затем хорошие атаки стали проходить у волжан все реже, и вторая часть периода осталась за череповчанами. «Сталевары» могли не раз забить, но на последнем рубеже безупречен был Майк Фаунтин.
 
Во второй 20-минутке хозяева перешли на игру в три пятерки, и у ворот «Северстали» стали с завидной частотой возникать опасные ситуации. Теперь уже показывать свое мастерство пришлось голкиперу гостей Александру Вьюхину. Несколько раз он тащил «мертвые» шайбы, заставляя разочарованно вздыхать болельщиков «Лады».
 
Вторую шайбу автозаводцы забросили на первой минуте заключительного отрезка матча. Дмитрий Воробьев без помех щелкнул от синей линии в «девятку», застав врасплох Вьюхина - 2:0.
 
С этого момента хоккея как такового уже не было, была битва. Сначала матч-штраф получил игрок гостей Алексей Глухов, а вскоре Денис Абдуллин был удален на 10 минут за недисциплинированное поведение.
Усложнили себе жизнь игроки «Лады» на 52-й минуте. Защитник забыли у своих ворот чеха Йозефа Страку, и тот сократил разрыв в счет - 2:1. На последней минуте гости взяли тайм-аут, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счет так и не изменился. 2:1 - трудовая победа «Лады».
Следующий матч «Лада» проведет сегодня дома против «Локомотива».
 
Факт
Бюджет ХК «Лада» в сезоне-2008 составит 370 миллионов рублей, что на 70 миллионов больше, чем в этом году. Об этом, а также о том, что все долги клуба за прошлый сезон будут погашены, заявил президент ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Борис Алешин.
   
Иван Сидоров

03.12.2007



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


27 апреля 0:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru