Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Баскетбол. Сил на погоню не хватило

Клуб «ЦСК ВВС-Самара» проиграл второй в новом году матч первенства. Команда Валерия Тихоненко не справилась дома с казанским "УНИКСом" - 63:78.
 
На исходе первой январской недели волжане гостили в Ростове-на-Дону, где по всем статьям уступили местному «Локомотиву» - 63:93. Потом последовал трудный гостевой поединок в Кубке Европы с греческим ПАОКом, в котором самарцы победили в овертайме - 73:65. А завершили «ударный цикл» наши баскетболисты домашней игрой с казанским «УНИКСом».
 
Интересно, что «УНИКС», как и ростовский «Локомотив», в декабре сменил тренера. «Рулить» командой из столицы Татарстана начал серб Ацо Петрович. Как показал матч в Самаре, за короткое время он успел перестроить игру «УНИКСа». От быстрого и отчасти даже бесшабашного баскетбола казанцев не осталось и следа. Гости, как порой казалось, буквально умышленно «засушивали» игру, никуда не спешили, делая ставку на четкость исполнения заранее подготовленных комбинаций и более высокое мастерство своих игроков. Эта тактика до определенного момента приносила «УНИКСу» дивиденды. В первой части матча казанцы явно переигрывали нашу дружину. Так что вполне логично «УНИКС» к экватору поединка имел в плюсе 12 очков - 42:30.
 
В перерыве наставник нашей команды Валерий Тихоненко, судя по всему, доходчиво объяснил своим подопечным, что продолжение игры в таком же стиле не сулит самарцам ничего хорошего. Надо взвинчивать темп! Армейцы последовали советам своего тренера, и характер матча резко изменился. Хозяева организовали погоню, разрыв в счете начал таять, а трибуны Дворца спорта, до того откровенно дремавшие, оживились. К 7-й минуте четверти отставание самарцев сократилось до 4 очков. И забей в этот момент Воронов с линии штрафных, не исключено, хозяева и догнали бы в итоге казанцев. Но вышло иначе. Концовку 10-минутки «УНИКС» провел гораздо мощнее самарцев, что позволило казанской дружине вновь оторваться на комфортное расстояние - 57:48.
 
Все попытки «ЦСК ВВС-Самары» повторить свой рывок в финишной четверти игры успехом не увенчались. «УНИКС» уверенно довел встречу до победы, в концовке увеличив свое преимущество до 15 баллов - 78:63. Самарцы же утешились локальной викторией в споре бомбардиров: самым результативным игроком матча стал Скэйлз, набравший 21 очко, на счету Грина 18 баллов. У гостей 14 очками отметился Тушек.
После игры с «УНИКСом» самарцы получили день отдыха, а затем транзитом через столицу отправились в Финляндию, где уже сегодня проведут матч четвертого тура Кубка Европы с клубом «Лаппенранта». Победа в этой встрече досрочно гарантирует «ЦСК ВВС-Самаре» путевку в плей-офф евротурнира.
 
Валерий Тихоненко,
главный тренер «ЦСК ВВС-Самары»
- В ключевой момент игры с «УНИКСом», когда мы почти догнали соперников, нам откровенно не хватило свежести. Сказалась усталость после трудного гостевого матча с ПАОКом. К тому же на сей раз совсем не помогла «скамейка»: игроки, выходившие на замену, сыграли, считаю, неудачно. Жаль, конечно, но сейчас уже все мысли о грядущей игре в Финляндии. У «Лаппенранты» нам надо непременно выигрывать, чтобы гарантировать себе место в плей-офф Кубка Европы…
  
Александр Ратнер

15.01.2008



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


29 апреля 22:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru