Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Процесс пошел

Ha прошедшей неделе было официально объявлено о новых назначениях в руководстве "Крыльев Советов". Генеральным директором клуба, как и предполагалось, стал Александр Федосеев. Экс-руководитель департамента государственных финансов аппарата правительства РФ Вячеслав Аронин занял подобную должность в фонде поддержки "Крыльев". Именно эта структура является получателем бюджетных и спонсорских средств.
Произошли долгожданные события в обновляемых "Крыльях". Официальное назначение Александра Федосеева можно считать делом формальным. О том, что именно он займет этот пост, было известно еще в конце прошлого года А вот появление Вячеслава Аронина стало сюрпризом. Фамилия бывшего главного финансиста Самарской губернии ни разу не упоминалась в числе будущих руководителей самарского клуба. Аронин стал генеральным директором фонда поддержки самарского футбольного клуба. В связи с этим возникают два вопроса. Первый: почему именно Аронин? Второй: чем он будет заниматься в футбольном клубе? Что касается ответа на первый вопрос, то г-н Аронин имеет за плечами удачную карьеру и хорошую репутацию. За каких-то десять лет от экономиста отдела кредитования он дорос до руководителя департамента государственных финансов аппарата правительства РФ, успев между этим побывать главой финансового управления обладминистрации и вице-губернатором. В команде Титова Вячеслав Аронин был одним из самых приближенных к первому лицу. За время своей работы Аронин зарекомендовал себя грамотным и ответственным специалистом с незапятнанной репутацией. Его переезд в Москву в 2002 году не стал большой неожиданностью. В столице Вячеслав Аронин сначала занял пост заместителя начальника департамента финансов аппарата правительства РФ, а потом стал руководителем этого департамента, в сентябре 2003 года переименованного в департамент государственных финансов. Так что его квалификация сомнений вызывать не может. Еще один немаловажный факт: Аронин - страстный футбольный болельщик. В Самаре частенько посещал "Металлург", причем отказывался сидеть в VIP-ложе. Иногда летал с командой на выездные матчи. Таким образом, Аронин для Самары - свой человек, но при этом с московскими связями.
К тому же надо учитывать должность, которую занял Вячеслав Аронин. Фонд поддержки ФК "Крыльев Советов" - инструмент, с помощью которого в футбольный клуб поступают все деньги. С учетом последних веяний - нового собственника и ожидающихся мощных финансовых вливаний - г-н Аронин занял в клубе одну из ключевых позиций. Именно с него "Ростехнолоши" будут требовать отчета об эффективности расходов.
Договорились с Бранко
На прошлой неделе "Крылья Советов" по совместному согласию расторгли контракт с камерунским защитником Сержем Бранко.
Главный тренер "Крыльев" Леонид Слуцкий не хотел видеть футболиста в своей команде. Бранко, в свою очередь, требовал выплаты долгов по зарплате в $250 тыс.
Как стало известно СО, сумма в $250 тыс. была сильно завышенной. Долги по зарплате действительно имелись, однако были гораздо меньше, чем заявил Бранко. В результате переговоров между клубом и футболистом было достигнуто соглашение по выплате задолженностей, которое устроило обе стороны. Таким образом, контракт с футболистом расторгнут, а Бранко отказался от намерения подавать жалобу в ФИФА.
Укрепляют оборону
Самарский клуб продолжает делать очередные приобретения. Новичками стали защитники Иван Таранов и Александр Белозеров. В ближайшее время "Крылья" должны подписать нового голкипера.
Контракт с 21-летним экс-защитником ЦСКА Иваном Тарановым заключен на пять лет. Таранов является капитаном молодежной сборной России. Недавно получил приглашение на сбор главной команды. Вторым новичком волжан стал еще один защитник -Александр Белозеров. 26-летний воспитанник тольяттинской футбольной школы ранее выступал за КамАЗ. В прошлом сезоне Белозеров был признан лучшим защитником первого дивизиона. С этим футболистом контракт подписан на 3 года. По информации СО, тренерский штаб "Крыльев" ведет активные поиски нового голкипера. Среди наиболее вероятных кандидатов называется вратарь московского "Торпедо" Дмитрий Бородин. Что касается Иржи Ярошика и Ивана Саенко, то вопрос по ним остается открытым. Тем временем футболисты "Крыльев" завершили первый тренировочный сбор. 25 января команда Леонида Слуцкого отправится в Испанию. Второй сбор продлится до 7 февраля.
Павел СЕЩЕНКО, «СО»

21.01.2008



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
сегодня 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


23 апреля 14:34


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru