Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Хоккей. «Лада» проявляет характер, но проигрывает

В очередных матчах чемпионата страны «Лада» играла в гостях с фаворитами первенства. Ярославскому «Локомотиву» тольяттинцы уступили по буллитам, а магнитогорскому «Металлургу» - в овертайме.

Обе выездные игры «Лады» получились крайне драматичными. В Ярославле автозаводцы догоняли соперника, в Магнитогорске упустили преимущество, но и в том, и в другом случае командам приходилось играть дополнительную пятиминутку. Впрочем, обо всем по порядку.

«Локомотив» - «Лада». Хозяева открыли счет на 7-й минуте встречи - в большинстве отличился Семин. Тольяттинцы восстановили равновесие на 15-й минуте. Отличный пас Другова использовал Евгений Кетов - 1:1. Во втором периоде зрители голов не увидели, а в середине заключительной 20-минутки чех Иргл вновь вывел ярославцев вперед. Но радовались болельщики «Локо» недолго - менее, чем через две минуты шайбу забросил тольяттинец Юрий Петров, которому ассистировал Дмитрий Бодров. Дополнительное время победителя не выявило, и обладателя двух очков пришлось определять в серии буллитов. Майк Фаунтин отразил броски Яшина и Семина, но этого для победы оказалось недостаточно. Дело в том, что гости не сумели реализовать ни один из трех хоккейных «пенальти». Жмакин и Абдуллин не смогли переиграть Варламова, а Петров вообще не попал в ворота. Победную же для ярославцев шайбу забросил Иргл. 3:2 - трудная победа «Локомотива», первая в сезоне одержанная на своем льду в серии буллитов.
Далее «Ладе» предстоял визит в город металлургов - Магнитогорск. В нынешнем сезоне команды встречались дважды: в Тольятти автозаводцы выиграли в овертайме - 2:1, а в гостях "Лада" потерпела поражение - 1:5. На этот раз команды также играли дополнительную пятиминутку, но теперь удача повернулась лицом к «Магнитке».

Хотя начиналось для гостей все как нельзя лучше. На предпоследней минуте стартового отрезка игры Денис Макаров использовал «лишнего», а в середине второго периода Дмитрий Воробьев уже при игре в равных составах удвоил преимущество автозаводцев. Впрочем, хозяева очень быстро сократили счет - отличился чешский легионер «Металлурга» Марек, причем бросал он почти с нулевого угла. В этот момент «Лада» играла втроем против пятерки хозяев. А в начале третьего периода тот же Марек сделал счет 2:2, поразив верхний угол ворот Майка Фаунтина. А победную для магнитогорцев шайбу на третьей минуте овертайма забросил броском в «девятку» Варламов - 3:2. Надо сказать, что «Лада» играла отлично и не заслужила поражения. Тольяттинцы нанесли 34 броска по воротам Мезина, что на шесть больше, чем у хозяев, но, увы, в очередной раз их подвела реализация.

«В первом периоде по делу получили перевес в счете. Во втором нас подвело обилие удалений, да и гол хозяев в расстановке "5 на 3" - несчастный случай: там был рикошет от ноги защитника, - сказал после игры наставник «Лады» Николай Казаков. - В третьем отрезке чуть-чуть недоработали эпизод и позволили Мареку без помех бросить. Ну а в овертайме попали в крестовину и тут же получили «обратку».

Андрей ПОПОВ

22.01.2008

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21