Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Баскетбол. "Летчики" «разбомбили» ростовский «поезд»

Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» одержали важнейшую победу в споре за выход в плей-офф чемпионата страны.
 
В минувшую субботу волжане принимали на своей площадке ростовский «Локомотив». Соперники подошли к этому поединку с кардинально разным настроением. Волжане неплохо выступили в групповом турнире Кубка Европы и могут спокойно готовиться к плей-офф этого турнира. А вот южане за три дня до игры в Самаре уступили в гостях украинскому «Химику» и выбыли из того же Кубка Европы. Плюс «Локомотив» лишился из-за травм двух опытных игроков - Лончара и Воротникова. Именно их отсутствием, а также усталостью своих подопечных после многочисленных перелетов и переездов последнего времени и объяснил крайне неудачную игру своей команды в Самаре наставник гостей Милан Минич. Но, похоже, сербский тренер, кстати, уже в ходе нынешнего сезона сменивший в «Локомотиве» Олега Мелещенко, попросту пощадил самолюбие своих баскетболистов, не сказав открыто, что его подопечные банально провалили матч.
До определенного момента, впрочем, южане держались на плаву. В чем им активно помогали своими многочисленными ошибками сами волжане. Хозяевам явно мешало волнение. Уж очень важен был этот матч для нашей команды. Победа ведь фактически открывала волжанам дорогу в плей-офф… К большому перерыву хозяева все-таки сумели уйти вперед на 6 баллов - 40:34. При этом почти две трети очков самарцы набрали бросками из-за дуги.
 
В третьей четверти вообще началась какая-то «комедия ошибок»: игроки общими усилиями совершили столько «ляпов», что их с лихвой хватило бы на несколько игр. В итоге гости сумели набрать в этой 10-минутке всего 10 очков, волжане - немногим больше - 14. При счете 54:44 в пользу хозяев стартовала последняя четверть игры, в которой ростовский «поезд» затормозил окончательно. Игра у гостей разладилась полностью, а хозяева, поймавшие, наконец, кураж, быстро ушли в солидный отрыв. Причем, будь волжане поудачливее в концовке, могли бы, наверное, отыграть даже и те 30 очков, что получили месяц назад на берегах Дона в виде неприятного новогоднего «подарка» от южан. Но в итоге наши баскетболисты ограничились 21 баллом перевеса - 78:57.
 
В «ЦСК ВВС-Самаре» самыми результативными оказались «дальнобойщики» - Сергей Демешкин и Марки Перри, набравшие соответственно 23 и 20 очков.
 
Самарцы, благодаря победе над «Локомотивом», укрепили свои позиции в восьмерке лучших российской суперлиги «А». Следующим оппонентом волжан станет подмосковный «Триумф», который пожалует в Самару 9 февраля.
 
Мнение
Валерий Тихоненко
наставник "ЦСК ВВС-Самары"
- Матч с ростовским «Локомотивом» был очень важен для нас. Именно поэтому игроки сильно нервничали, допускали много ошибок. Нам хоть и с трудом, но все-таки удалось вовремя справиться с волнением. К тому же, мы превзошли соперников в игре с периметра. В общем, самое главное - результат, которого добились.
  
Александр Ратнер

05.02.2008



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


29 апреля 4:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru