Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Хоккей. В гостях “Ладе” лучше, чем дома

Перед перерывом в чемпионате тольяттинская команда набрала три очка. На выезде автозаводцы обыграли “Спартак”, а на своем льду уступили “Металлургу” из Новокузнецка
 
В чемпионате России наступил десятидневный перерыв, связанный с участием сборной страны в заключительном этапе Евротура LG Hockey Games, который пройдет в Швеции.
 
Перед паузой хоккеисты тольяттинской “Лады” провели два поединка с командами, соседствующими в нижней части турнирной таблице - “Спартаком” и новокузнецким “Металлургом”. И обе встречи сложились для автозаводцев крайне непросто.
 
Со “Спартаком” “Лада” играла в гостях. И начало матча осталось за волжанами - на 8-й минуте с передачи Георгия Пуяца счет открыл Денис Абдуллин, а под занавес первого периода Виктор Другов увеличил преимущество тольяттинцев. Впрочем, забить могли и спартаковцы, но отлично на последнем рубеже действовал Майк Фаунтин.
 
На пятой минуте второго отрезка игры Дмитрий Воробьев довел счет до 3:0 в пользу “Лады”. Казалось, что игра сделана. Однако хозяева придерживались иной точки зрения.
 
Москвичи устремились вперед, взвинтили темп, и после красивой комбинации Эдуард Кудерметов одну шайбу отыграл. Давление на ворота "Лады" нарастало, и все тот же Кудерметов довел разрыв в счете до минимума - 2:3. "Спартак" продолжал атаковать, не забывала о чужих воротах и "Лада". Еще до второго перерыва команда Милоша Ржиги сумела в третий раз огорчить Фаунтина, однако главный арбитр Вячеслав Буланов после видеопросмотра гол не засчитал, ибо забит он был уже после сирены.
“Каждый контакт соперника был клюшкой на руки! И международный судья должен это видеть! - возмущался потом чешский наставник москвичей Милош Ржига. - Акифьеву ударили сверху по клюшке, сломали ее, а судья сказал, что он не может удалить два раза! Но это же удаление!”
 
Весь третий период прошел в одной зоне: "Спартак" атаковал. Голкипер гостей Фаунтин спасал свою команду несметное число раз, и его заслуга в итоговой победе "Лады" огромна. В этот вечер он был не половиной команды - много большим. А после того, как форвард "Спартака" Кирилл Князев на последних секундах не реализовал очередной голевой момент и сразу после этого в пустые ворота хозяев влетела четвертая шайба (отличился Денис Макаров), Милош Ржига был удален до конца игры за недисциплинированное поведение. “Мы серьезно готовились к этой игре, и первый период нам удался, - сказал после матча наставник тольяттинской ледовой дружины Николай Казаков. - А вот во втором - в двух моментах не доработали и получили два гола. После того как "Спартак" забил эти два гола, хозяева имели преимущество. Фактически первый же осмысленный вход гостей в чужую зону завершился голом, который атакующий пыл "Спартака" охладил. Дальнейшее течение стартового отрезка матча проходило под диктовку тольяттинцев - в одной из атак им удалось забросить вторую шайбу”.
 
Победа над красно-белыми позволила “Ладе” подняться на 9 строчку в таблице, а в случае положительного исхода в следующем поединке - домашнем против новокузнецкого “Металлурга”, тольяттинцы могли заскочить в восьмерку лучших. Однако, вопреки прогнозам, “Лада” не сумела даже сыграть вничью с соперником, отчаянно сражающимся за место в плей-офф…
 
В отличие от игры со “Спартаком”, дебют домашнего поединка у “Лады” вышел комом - хозяева пропустили уже на 4-й минуте. В середине периода Дмитрий Воробьев счет сравнял, однако еще до перерыва уральские хоккеисты вновь вышли вперед. Игра в догонялки продолжилась и во второй 20-минутке. Стоило Максиму Кривоножкину сделать счет 2:2, как гости в третий раз огорчили канадского голкипера автозаводцев Майка Фаунтина. На 35-й минуте “металлурги” во второй раз в игре реализовали численное преимущество, доведя счет до 2:4. Все, что удалось хозяевам - сократить разрыв до минимума. Автором последней в матче шайбы стал Евгений Бодров. 3:4 - поражение “Лады”.
 
Борис Михайлов,
главный тренер "Металлурга"
- Игра получилась интересной. В первых двух периодах мы создали больше голевых моментов, чем соперник, хотя "Лада" чаще владела шайбой. Ребята выполнили установку на игру, доволен и самоотдачей команды.
 
Николай Казаков,
главный тренер "Лады"
- В отличие от соперника, наша команда не выполнила установку, сыграли сегодня с ошибками. Ключевым оказался момент, когда пропустили шайбу сразу же после того, как сравняли счет (2:2). Вскоре допустили еще одну ошибку, а при счете 2:4 отыграться сложно. Пытались в третьем периоде это сделать, но смогли забить только одну шайбу.
  
Иван Сидоров

06.02.2008



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


29 апреля 10:03


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru