Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Волейбол. "Нова" выстояла в Перми

Новокуйбышевская команда поделила очки с конкурентом на его площадке. Команда Александра Черного после поражения от "Прикамья" 1:3 взяла реванш с таким же счетом.
 
В очередном туре центральными были поединки в Перми и Краснодаре, где соответственно клуб “Прикамье” и команда “ГУВД-Динамо” принимали “Нову” и фарм-клуб белгородского “Локомотива”.
 
В субботних матчах успех праздновали хозяева площадок. Причем выиграли они с одинаковым счетом 3:1. В игре “Прикамья” и “Новы” все решили пушечные подачи хозяев, которыми пермяки буквально затерзали гостей. Волжане никак не могли наладить игру на приеме, вследствие чего волейболисты “Прикамья” довольно легко выиграли две стартовые партии - 25:16 и 25:22. Затем в игре вроде бы наметился перелом: гости довольно уверенно взяли третий сет - 25:18. Но, как выяснилось, со стороны “Новы” это была лишь краткосрочная вспышка активности, которая, увы, продолжения не нашла. Четвертую партию вновь выиграли хозяева - 25:14. В итоге пермяки отпраздновали и общую победу - 3:1.
 
С тем же счетом завершились и повторные матчи, прошедшие в воскресенье. Только на сей раз успех в них праздновали гости. В Перми события разворачивались так. Первую партию уверенно выиграла “Нова” - 25:18. Хозяева оперативно счет сравняли, взяв второй сет - 25:19. Но разгореться страстям волжане не дали, разгромив пермяков в двух следующих партиях - 25:14 и 25:19. Таким образом, “Нова” взяла реванш у “Прикамья” и не позволила соперникам опередить себя в турнирной таблице. Правда, по набранным очкам пермяки все же впереди “Новы”, но у нашей дружины есть еще два матча в запасе.
 
Положение лидеров мужской высшей лиги А сейчас следующее. Белгородские волейболисты сохраняют первую позицию, имея после 26 игр 46 очков. Далее идут “Прикамье” и “Нова”, у которых соответственно 44 и 42 очка. Но пермяки сыграли уже 26 матчей, а волжане лишь 24. В пятерку сильнейших входят также “Урал-2” из Уфы - 42 очка и столичный МГТУ - 41. Оба этих коллектива провели по 26 игр.
 
Кстати, именно с МГТУ волейболисты “Новы” померятся силами в следующем туре, который состоится 16-17 февраля. Матчи пройдут на площадке спорткомплекса “Октан” в городе нефтехимиков. Начало поединков - в 18 часов. Отметим, что в первом круге, встречаясь в Москве, соперники очки поделили: первый матч выиграли волейболисты МГТУ - 3:2, повторный остался за “Новой” - 3:0.
 
А теперь несколько слов о резервистах “Новы”, которые завершили свои выступления в полуфинальном турнире команд зоны “Урал-Поволжье” первой лиги. Шесть коллективов спорили за две путевки в решающую фазу соревнований. По итогам двух полуфинальных туров, которые прошли в Казани и Стерлитамаке, эти вакансии достались представителям Татарстана - дублю казанского “Динамо” и клубу “Университет” (Елабуга). Новокуйбышевцы остались на третьем месте и теперь поборются лишь за 7-12-е места в первом дивизионе. Задачу же выхода в дивизион “Б” высшей лиги “Нове-2” придется отложить как минимум на год.
  
Александр Ратнер

13.02.2008



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


29 апреля 6:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru