Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Баскетбол. «Летчиков» опустили с небес на землю

В первом матче четвертьфинала Кубка Европы «ЦСК ВВС-Самара» потерпела сокрушительное поражение в Бельгии. Команда Валерия Тихоненко проиграла в гостях «Дексии» почти 30 очков - 66:92.

Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» встречались в бельгийском городе Монц с местной «Дексией». За игрой наблюдали три с половиной тысячи поклонников бельгийского клуба, в котором, впрочем, подданных Бельгии всего-то трое. Остальные - американцы и британцы, а также известный француз Компамесса.  Эдакий бельгийский «интернационал» с английским уклоном еще раз доказал, что вполне способен претендовать  на успех в Кубке Европы. «Дексия», показав очень неплохой баскетбол, сумела порадовать своих поклонников крупной победой. Правда, начиналось все довольно неплохо для самарцев: стартовую четверть гости выиграли - 21:19. Но вот дальше, как говорится, дело не пошло… Уже спустя пару минут после старта второй 10-минутки хозяева вышли вперед, а к перерыву «Дексия» имела в плюсе уже 7 баллов - 43:36.

Третья 10-минутка прошла в равной борьбе, но перевес хозяев вырос еще на 2 очка - 61:52. Волжане пытались организовать погоню, но хозяева уверенно пресекали все попытки нашей команды приблизиться в счете. Концовка же поединка прошла вообще при явном преимуществе бельгийской команды, которая позволила себе играть уже не только на результат, но и на публику. Итоговый счет - 92:66 в пользу «Дексии».

У хозяев 13 очками отметился в итоговом протоколе Лензли, в составе самарцев самым результативным стал Перри, набравший 24 очка.

Теперь соперники встретятся в Самаре 26 февраля. Если волжане сумеют взять реванш, обыграв бельгийский клуб с любым счетом, командам предстоит выявить участника «Финала четырех» в решающем, третьем поединке, который пройдет вновь в Бельгии 4 марта. Если же победа вновь достанется «Дексии», то серия завершится досрочно.
Добавим, что во всех стартовых матчах четвертьфинальной стадии Кубка Европы успех праздновали хозяева. Недавние коллеги волжан по отборочной группе - баскетболисты эстонского клуба «Тарту Рок» обыграли на своей площадке пермский «Урал-Грейт» - 78:75, кипрский «АЕЛ» победил в родных стенах украинский «Химик» - 70:65, а латвийский «Баронс» оказался сильнее хорватского «Загреба» - 67:58. 

Александр Ратнер

21.02.2008



Футбол
Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов» Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов»
сегодня 07:57
Изменения в составе команды
26.06.25 Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов»
24.06.25 Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
23.06.25 Опубликован календарь матчей РПЛ с участием «Крылья Советов» в новом сезоне
Спорт в Самаре
Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов» Защитник Гленн Бейл покидает самарские «Крылья Советов»
сегодня 07:57
Изменения в составе команды
Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина Жители Самары смогут этим летом сдать нормативы ГТО в парке Гагарина
26.06.25 08:54
Площадка «Выходные с ГТО»
Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов» Голкипер Иван Ломаев покидает самарские «Крылья Советов»
26.06.25 08:00
Изменения в составе команды

Новости Самары


1 июля 17:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru