Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Подмосковный пролет. «Крылья Советов» в гостях проиграли «Химкам» со счетом 0:1

В субботу, 26 апреля, самарские "Крылья Советов" в гостях встречались с аутсайдером чемпионата - подмосковными "Химками". После фееричной домашней победы над "Томью" волжане провели, пожалуй, один из самых блеклых матчей сезона. Допустив на 38-й минуте грубейшую ошибку в обороне, самарцы позволили защитнику "Химок" Артему Радькову открыть счет в матче. Все оставшееся время гости пытались отыграться. Но, создав несколько опасных моментов, "Крылья" так и не смогли забить. В итоге команда Леонида Слуцкого потерпела поражение - 0:1.
Игра "Крыльев" в прошлом туре вселила надежду на успешное продолжение беспроигрышной серии. Благо соперник самарцев был не самый грозный - подмосковные "Химки". Один из кандидатов на борьбу за выживание в премьер-лиге за первые шесть туров чемпионата не смог одержать ни одной победы. Четырежды химчане проиграли и два матча свели в ничью. При этом успели пережить увольнение главного тренера Славолюба Муслина. Вот в таком состоянии "Химки" подошли к игре с "Крыльями".
Волжане же, казалось, набрали ход и всерьез рассчитывали увезти из Подмосковья победу. "Превратим "Химки" в тушу для разделки!" - именно с таким заголовком накануне матча вышло интервью главного тренера "Крыльев" Леонида Слуцкого в одном таблоидном издании Самары. Как оказалось, подопечным Слуцкого превратить "Химки" в тушу для разделки не удалось. Более того, в качестве туши оказались сами самарцы.
Впрочем, первые минуты игры остались за гостями. Завладев инициативой, волжане большими силами пошли вперед. Опасно били по воротам Тихонов и Савин. Но первый по-настоящему голевой момент создали "Химки". На 8-й минуте после навеса с левого фланга форвард хозяев Антипенко, находясь один на углу вратарской, в касание переправил мяч в ворота - перекладина. После этого эпизода стартовый запал "Крыльев" пропал. Темп атак самарцев снизился. Тем не менее волжане продолжали пытаться обострять игру. Опасные прострелы в штрафную делали Эскобар, Леилтон, Тихонов.
Но безуспешно. Зато на 31 -й минуте Савину после навеса с левого фланга удалось несильно пробить головой. Мяч предательски попал в штангу. "Химки" же не особо рвались к воротам Лобоса. Редкие атаки хозяев заканчивались на подступах штрафной или угловыми. Один из них оказался результативным. На 38-й минуте после розыгрыша углового мяч заметался в штрафной "Крыльев", и защитник "Химок" при полной неразберихе обороны волжан буквально с двух метров отправил мяч в сетку - 0:1. А в концовке первого тайма "Химки" могли забить второй, но полузащитник Чех слишком долго соображал, что делать с мячом рядом с воротами соперника, и момент для удара упустил.
Второй тайм "Крылья", что неудивительно, начали с мощного навала. Поочередно издали бьют Аджинджал и Леилтон. Леонид Слуцкий выпускает вместо полузащитника Эскобара форварда Салугина. Казалось, что вот-вот самарцы забьют. И они это могли сделать. На 65-й минуте Савин после серии рикошетов получил мяч вблизи ворот. Форвард, хитро обыграв защитника, бил с лету, но мяч свалился с ноги самарца - мимо. Слуцкий в отчаянии закрывает руками лицо. "Эх, Женя, Женя", - наверняка подумал в этот момент тренер. Совсем скоро опасно головой бил Салугин. Спас "Химки" кипер Березовский. Затем мощно бил Тихонов. Вновь спас свою команду Березовский. Уже в добавленное время еще раз опасно бил головой Салугин - выше. В итоге - поражение "Крыльев" со счетом 0:1 и первая победа "Химок" в сезоне. В пятницу, 2 мая, самарский клуб дома примет пермский "Амкар".
Леонид СЛУЦКИЙ,
главный тренер "Крыльев Советов"
- Нам не хватило исполнительского мастерства в решающей стадии. Создали большое число моментов, но не смогли их реализовать. В принципе, мы полностью контролировали ход встречи, но низкий уровень реализации не позволил добиться победы.
Игорь ЮЩЕНКО,
и.о. главного тренера "Химок"
- Победы мы добились за счет предельной концентрации, большой отдачи
и желания доказать, что рано на нас поставили крест. Думаю, ребята выложились на 150 процентов и показали, что не стоит нас списывать со счетов. Инициативу во второй половине мы отдали не из-за большого психологического давления, которое присутствует в связи с неудачной серией. Просто когда мы забили гол, появилось желание сыграть на "ноль". Хотели сохранить минимальный перевес, поэтому была и осторожность.
Роман БЕРЕЗОВСНИЙ,
голкипер "Химок"
- Нам много не везло, а сегодня просто удача была на нашей стороне. Ничего
такого мы не показали. Пока идет становление коллектива, ведь у нас с прошлого года остались три-четыре человека. Может, эта победа добавит нам уверенности.
Павел СЕЩЕНКО, «СО»

28.04.2008



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


26 апреля 18:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru