Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Леонид Слуцкий: "Химки" нас удивили только счетом"

ФК "Химки" после отставки Муслина выиграли свой первый матч в сезоне. Новый исполняющий обязанности главного тренера и по совместительству старший тренер ФК "Химок" Игорь Ющенко и наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции дали свои комментарии матчу.

Исполняющий обязанности главного тренера "Химок" Игорь Ющенко первым вышел к журналистам и сразу же прокомментировал игру: "Все зрители видели, какой сложился тяжелый матч для нас. Подспудно довлело нас то состояние,  в котором мы оказались, я думаю в чисто психологическом плане. Плюс то, что как бы уже по большому списали "Химки" со счетов, что отправили нас уже в первый дивизион. Я хочу сказать, что нет этому конкретных доводов сегодняшняя победа, перед тем  как набраться воздуха и выдавать то, что мы выдавали. И я рад тому, что ребята доказали, что у нас есть коллектив, что у них есть характер, они  проявили себя настоящими мужиками, да в такой тяжелой игре может быть нам сегодня повезло, но те два момента, которые Настя не использовал в первом тайме, забивая второй мяч. И вот сейчас на ответной атаке у Антипенко был момент и здесь бы я еще поспорил, но, может быть, нам повезло сегодня".

- Довольны ли вы результатом этой встречи, качеством игры?

- Вы должны понимать, что у нас два угла сейчас: стоит задача набирать очки и, конечно, я по большому счету не удовлетворен качеством игры, но все сразу не возможно исправить, надо исходить сначала от чего-то, надо набирать очки.

- Какое настроение царило сейчас в раздевалке, на сколько бурно команда праздновала успех?

- Я думаю вы представляете что эмоции били через край и все ребята прежде всего потому как они это праздновали они сказали что мы мужики мы доказали что мы еще боеспособная команда.

- Андрей Тихонов не заходил в раздевалку после матча?

- Пока нет.

- Сегодня это была первая игра "на ноль" в связи с этим защитная линия будет меняться или это оптимальный вариант?

- Нет, вы же видели, что во время игры были две замены защитников, которые не по своей вине как бы попросили замены, я думаю, что сейчас у нас выздоравливает Степанов, Йованович и не буду говорить какие будут у нас перестановки, но я думаю, что мы придем к тому к чему стремились, и в том году старались играть "на ноль". И какое было бы состояние у ребят, если каждую игру пропускать голы и каждый раз чередовать линию защиты это тоже не правильно, поэтому будем стремиться найти оптимальный вариант, я думаю, мы к этому придем.

- Чем вызваны были замены?

- Травмами, оба защитника попросили замены, пришлось менять.

- Вы сейчас исполняете обязанности главного тренера, а руководство ставило какие то условия для вас на ближайшие матчи, какой то может очковый баланс?

- Никакого очкового баланса не было, ставилось внутри команды навести порядок, чтобы ребята ожили, сбросили груз ответственности и хочу сказать, что у нас вырисовывается  боеспособный коллектив внутри команды, я надеюсь, что это даст результат.

Следующим на "растерзание" прессы вышел Леонид Слуцикий.

"Сложно комментировать такие матчи, то есть такие матчи, к большому сожалению, случаются, да, и такие поражения наверно самые обидные, потому что не обидно, когда соперники переигрывают, и ты понимаешь в каком направлении тебе работать. И все-таки бывают такие матчи, когда мы создали огромное количество моментов, наверно большее количество голевых моментов мы не создавали ни в одной из игр, но проиграли. Поэтому очень сложно такие матчи как-то оценивать. Я доволен абсолютно качеством игры, за исключением уровня завершения, да, и вот момент когда был пропущен гол. Ну, там такая целая цепь ошибок. В целом, я считаю, что мы сохранили то лицо, которое у нас есть и  как бы пытались комбинировать и играли в тот футбол, который показывали на протяжении первых пяти туров но, к сожалению, не реализовали те многочисленные моменты, которые у нас были. Я думаю, что здесь не ключевой момент, потому что оборона в целом справилась и там претензий к опорной зоне, они здесь гораздо меньше, нежели еще раз повторяю к тем, кто не реализовывал моменты".

- Что можно сказать о сопернике, чем вас удивили "Химки"?

- Да, счетом! Счет удивительный! А так, чем они удивили? Ничем не удивили.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замены футболистов и действия футболистов, которые на замену вышли.

- Ну, первая замена была вынужденная! Вообще две замены были вынужденные Ковба получил травму и вышел Бобер в опорную зону, но, учитывая то, что во втором тайме по существу наверно мы постоянно владели мячом и о начале развития атаки выглядело нормально обороняться практически не приходилось ему, а замена Салугина понятно, что хотели усилить атакующее действие, в принципе у него два было 100% момента, если бы он хотя бы один реализовал, можно было бы говорить о том, что замена была на 100%. И Леилтон  тоже в конце там почувствовал некий дискомфорт и вышел Будылин, то есть две замены вынужденные, а одна была на усиление.

- А в чем причина, что Иржи Ярошек пока не выходит на поле и нет его даже в заявке?

 - Иржи нет пока и в команде, мы уже не однократно говорили, что он проходит курс лечения у него, к сожалению, обнаружена старая травма, и он сейчас в Германии проходит курс лечения и реабилитации.

- Какие сроки называли врачи?

- Сроков никаких не называют, у него травма застарелая, сроки очень сложно назвать, то есть там ничего такого сверхсерьезного нет, но требуется время и это очень сложно сказать.

 

Soccer

28.04.2008



Футбол
«Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
08.04.24 09:43
Расписание туров РПЛ
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
15.03.24 Крытый футбольный манеж в Самаре планируется ввести в эксплуатацию в конце марта
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


25 апреля 15:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru