Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Футбольная Полтава

После триумфальной игры со Швецией российская сборная вышла в четверть финала европейского футбольного чемпионата. Следующий соперник - один из фаворитов чемпионата, команда Голландии.
 Своими впечатлениями о прошедшем матче и своими надеждами с SAMRU.ru делятся известные болельщики Самары.

Евгений Гецко, председатель совета ветеранов клуба «Крылья Советов», мастер спорта СССР:

 То, что мы выиграли - это хорошо, то, что поздравил Президент - это вообще здорово. И вот - Гус Хиддинк пришёл не просто команду поднимать. Но он именно развитие футбола ставит во главу угла. Вот в чём дело. Наши могли и пять голов забить. Были моменты. Но, по-видимому, оставили что-то на голландцев.

 При том уровне игры, что показала наша сборная в матче со Швецией, можно ли надеяться на удачный исход игры в четвертьфинале с голландцами?

А я вообще никогда прогнозов не делаю. Вот я прихожу на игру, сажусь и смотрю футбол. И всё. Будет игра - и она покажет. Ну, мы-то знаем, какой у нас уровень развития футбола, и как ребята могут играть.

 Вячеслав Садовников, председатель городской федерации футбола, мастер спорта СССР:

 Самые яркие впечатления остались от прошедшей игры. Такой игры ещё новая команда России не проводила. Она показала действительно достойный футбол. Такой игры ещё не было. Надеялись мы на чудо, и оно свершилось. Выделить кого-то особенно я не могу - все играли здорово. Если Россия покажет на игре голландцами тот же уровень, что и со Швецией, то возможно, будет и положительный для России результат. Хотя, делать прогнозы трудно - игра предстоит сложная.

Игорь Ермоленко, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»:

То чего мы все от сборной ждали, начало сбываться. Есть хорошая игра, есть хорошие ребята, которые умеют играть, на которых приятно смотреть. Вообще, было впечатление, что игроки наелись сырого мяса и готовы были всех порвать.

А вы можете выделить какие-то наиболее интересные, на ваш взгляд, моменты в игре?

Это, в первую очередь, появление Аршавина. Также общая готовность ребят к игре, тот боевой настрой, с которым они играли. При том уровне, что футболисты показали на матче со Швецией, мы вполне можем рассчитывать на победу. Конечно, это не стопроцентная вероятность, но победа над Голландией вполне возможна.

Арнольд Эпштейн, журналист издания «Спорт-Экспресс»:

 Впечатления от игры у меня самые положительные, как наверное, у всего населения нашей страны. На мой взгляд, была как раз та ситуация, когда сыграла вся команда. Абсолютно нельзя выделить каких-то отдельных игроков.

При том уровне, что показала Россия на матче со Швецией, можем ли мы надеяться на удачный исход игры с Голландией?

 Я думаю, что это будет самый красивый матч чемпионата. Голландцы наиболее удачно подходят нам по стилю игры. Вот с теми соперниками, которые играют в оборонительный футбол, нам было бы играть труднее.

19.06.2008



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 19.06.2008 16:45 ответить
        Я верила!!! Я верила с самого начала чемпионата!!! Гус- низкий поклон, за то, что поддерживаешь наших мальчишек! Мальчишки- низкий поклон за качество игры! Как и раньше жду от вас только красивой, качественной игры! Нам не важен счет, нам важно качество футбола! Буду вас любить и восхишаться впредь! ГЕРОИ!!!!! Лёля Тайная
      • Гость 19.06.2008 16:34 ответить
        При такой игре Россия обыграет голандецев
      • Гость 19.06.2008 14:00 ответить
        играли дйствительно просто супер...остался небольшой осадок от нереализованных 100% моментов... а так МОЛОДЦЫ! И Жирик пусть суетится быстрее по присвоению Гусу ОРДЕНА МУЖЕСТВА

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
сегодня 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


27 апреля 9:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru