Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Хоккей. Из Пензы вернулись с «бронзой»

«Военные летчики» продолжают готовиться к новому сезону. На «Кубке «Дизеля-2008» ЦСК ВВС среди восьми участников занял 3-е место.
«Кубок Дизеля» - традиционный предсезонный турнир на призы Губернатора Пензенской области, в этом году проходил 10 раз. В соревнованиях участвовали восемь коллектив высшей лиги из дивизионов «Запад» и «Центр».
На первом этапе хоккеисты ЦСК ВВС заняли третье место в группе А и вышли в плей-офф, где проявили завидное упорство. В четвертьфинале «военные летчики» нанесли поражение ХК «Липецк» - 4:2 (1:2, 2:0, 1:0). К 6-й минуте липецкая команда, использовав численное большинство, вела 2:0, но молодая волжская дружина переломила ход поединка. Шайбы забросили Шичавин (2), Хижняков и Гофман.
Крайне напряженной выдалась полуфинальная встреча самарского клуба с «Дизелистом». На 2-й минуте армеец Селезнев открыл счет. Лишь в середине третьей двадцати минутки хозяева восстановили равновесие. А под занавес матча свое веское слово сказал арбитр матча Кушнир из Ярославля. 56.30. На две минуты удаляется защитник гостей Мукосеев. 57.41. К нему присоединяется Тихонов. Ровно сорок секунд наши продержались. Точный бросок форвард «Дизелиста» произвел, когда на табло было 58.21. На последней минуте голкипер волжан Перевозчиков покинул ворота и… за одну секунду до финальной сирены нападающий пензенской команды Селихов отправил шайбу в сетку - 1:3.
Матч за 3-е место принес успех самарцам. Армейцам удалось взять реванш у нефтекамского «Тороса» - 5:3 (шайбы забросили: Андреев - 2, Гофман, Шестаков, Осипов). Примечательно, что в квартет лучших бомбардиров турнира вошли два форварда ЦСК ВВС - двадцатилетние Шестаков и Шичавин, набравшие по системе «гол плюс пас» по 7 баллов.
А «Дизелист» все-таки не стал победителем домашнего турнира: уступил в финале с крупным счетом 1:5 орскому «Южному Уралу».
 
Хоккейная дружина ЦСК ВВС уже возвратилась в Самару. Вот только ледовую подготовку к сезону проводить в родном городе, увы, сейчас нет возможности. Старенький Дворец спорта из-за хронических проблем с вечно протекающими трубами встал на ремонт. В силу сложившихся обстоятельств руководство самарского клуба приняло решение растопить лед. Производственная бригада одной из столичных фирм вот-вот начнет заниматься заменой труб и установкой холодильного оборудования по новой технологии. Вся работа должна занять ориентировочно 20 дней.
Чемпионат для ЦСК ВВС стартует 23 сентября домашней серией игр. Будем надеяться, что в Самаре, наконец-то, появится искусственный лед, к качеству которого у хоккеистов и фигуристов не будет претензий.
До начала турнира самарцы проведут ряд контрольных поединков. Вчера ЦСК ВВС играл в Альметьевске с местным «Нефтяником». Сегодня команды еще раз встретятся на татарской земле. Затем команде Владимира Шиханова предстоит со 2 по 5 сентября принять участие в турнире, посвященном 75-летию Дзержинского района Нижнего Тагила. Наконец, накануне старта чемпионата страны ЦСК ВВС будет тренироваться на одной из трех ледовых арен Тольятти.
  
Евгений МОЗОЛЕВСКИЙ

29.08.2008



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


29 апреля 7:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru