Хоккей. Игру в догонялки выиграли хозяева

С домашней победы стартовала в новом сезоне тольяттинская «Лада».
В первом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Лада» встречалась с подмосковным «Химиком». Тольяттинцы с первых минут пошли в атаку, и уже на 5-й минуте защитник «Лады» Георгий Пуяц открыл счет. В середине периода Дмитрий Воробьев удвоил преимущество автозаводцев, но перед перерывом игрок «Химика» Алексей Петров одну шайбу отыграл. Во втором периоде на шайбу автозаводца Евгения Бодрова воскресенцы ответили голом Сергея Королева. В начале заключительного периода Вадим Голубцов кистевым броском поразил ближнюю «девятку» ворот Андрея Васильева. В середине третьего периода Сергей Лучинкин бросил в дальний угол ворот Егора Подомацкого - 4:3. За 5 минут до финальной сирены Евгений Бодров вошел в чужую зону и сделал отличную передачу подключившемуся в атаку Георгию Пуяцу (автор «дубля» был признан лучшим в составе «Лады» в этот вечер) и защитник «Лады» забросил свою вторую шайбу в матче. К чести «Химика», воскресенцы продолжили бороться и на последней минуте сначала забросили шайбу (Андрей Галушкин), а затем откровенно «простили» ошибку вратарю «Лады». В итоге 5:4 - тяжелейшая победа автозаводцев.

После матча главный тренер «Лады» Петр Воробьев признал, что в какой-то степени его команде повезло:
- Чувствовалось стартовое волнение, многое у ребят не получалось. Надеюсь, мандраж скоро пройдет, и все встанет на свои места. Хорошо все, что хорошо кончается.
- Как оцените игру Подомацкого?
- Честно говоря, неважно.
- Означает ли это, что в следующем матче ворота будет защищать другой голкипер?
- Скорее всего, да.
- Сегодня на тренерском мостике не было Игоря Масленникова…
- У нас будет другой тренер - Сергей Светлов. У него больше опыта, а Масленников был у нас на испытательном сроке.
Следующий поединок «Лада» проведет сегодня на своем льду против «Барыса» из казахстанского города Астана.

Факт
"Лада" заключила контракт на два года с нападающим Александром Бутурлиным. Минувший сезон Бутурлин начал в "Салавате Юлаеве" (5 игр, 2 минуты штрафа), после чего перешел в подмосковный ХК МВД (36 матчей, 7 шайб, 5 передач, 18 минут штрафа). Александр Бутурлин уже выступал за "Ладу" в 2002-2007 гг. (5 сезонов, 301, 46+75, 369).

Иван Сидоров

05.09.2008

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29