Хоккей. «Атлант» поиграл мускулами

Тольяттинская «Лада» всухую проиграла на выезде лидеру чемпионата.

Очередным соперником "Лады" был подмосковный «Атлант», безоговорочный лидер турнира и один из главных претендентов на победу в чемпионате. К этой встрече хозяева подошли с впечатляющей победной серией из 9 матчей. Уже в первом периоде сначала Сергей Мозякин на 8-й минуте, а затем Александр Бойков на 11-й, удачно попавший по летящей шайбе, огорчили Василия Кошечкина и вывели свою команду вперед 2:0.

Во втором периоде игра выровнялась, а хозяева частенько гостили в боксе для штрафников: дважды "Лада" играла впятером против троих соперников, но пробить Виталия Колесника в эти минуты не смогла. На 55-й минуте Александр Бойков оформил "дубль", добив шайбу в ворота после отраженного Кошечкиным броска Михаила Баландина при розыгрыше "лишнего". В итоге - 3:0 в пользу "Атланта".
Фёдор Канарейкин, главный тренер «Атланта»:
-Второй период мы почти полностью провели в меньшинстве. В мои планы на ближайшие дни перед выездной сессией входила тренировка меньшинства. Спасибо судьям, которые перенесли эту тренировку на сегодняшний матч. Хочу отметить, что с большим запасом сегодня отработал Колесник, очередной матч на ноль провёл.

Наставник «Лады» Петр Воробьев на пресс-конференцию не пришел. За Петра Ильича отдувался его помощник Сергей Светлов:
- Сегодня, на мой взгляд, игра была очень интересная. «Атлант» хорошо сыграл в самом начале матча, уверенно использовал свои моменты. Мы были к этому не совсем готовы, получили два гола. Со второго периода игра пошла интереснее. Мы ожили, создавали много моментов, получили возможности играть в большинстве. К сожалению, использовать свои шансы нам не удалось. В конце встречи «Атлант» уверенно контролировал игру и довёл его до победного конца. Нам просто не хватило мастерства.
Следующий матч «Лада» проведет 17 октября дома с "Витязем".

Факт
Расположение «Лады» покинули защитники Евгений Штайгер, который продолжит карьеру в новокузнецком "Металлурге, Михаил Рязанов и нападающий Максим Кривоножкин, которые перешли в хабаровский «Амур». Контракты с игроками были расторгнуты по обоюдному согласию сторон. В нынешнем сезоне Штайгер сыграл за «Ладу» 4 матча (2 минуты штрафа), Кривоножкин за 8 игр набрал 2 штрафные минуты, а Рязанов на лед не выходил.

Иван Сидоров

14.10.2008

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29