Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Два спортивных сооружения, принадлежащих областным профсоюзам, перейдут на баланс правительства губернии

После скандала вокруг стадиона «Буревестник», проданного коммерческой структуре, профсоюзы решили больше не будоражить общественность, и в ближайшем будущем теннисный корт в Загородном парке и стадион «Спартак» перейдут на баланс областного правительства. Такое решение было принято на заседании совета Федерации профсоюзов Самарской области.
 
Передача спортивных сооружений областному правительству - шаг отнюдь не бескорыстный, и состоится она только после соответствующей процедуры оценки объектов. Ее предстоит сделать независимым оценщикам. И если стадион «Спартак» находится в весьма плачевном состоянии, то теннисный корт в Загородном парке является полноценным и хорошо функционирующим спортивным сооружением.
 
По сути, передача этих объектов областному правительству является логическим продолжением скандальной ситуации, сложившейся вокруг стадиона «Буревестник», который в прошлом году Федерация профсоюзов Самарской области продала коммерческим структурам.
 
Эксперты «Советника» оценивают нынешний шаг профсоюзов как единственно верное решение, принятое в этой ситуации. Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы Наталья Боброва считает предстоящую передачу общей победой депутатов и исполнительной власти. Боброва отмечает, что мнение парламентариев о ничтожности предыдущей сделки не изменилось, и расценивает ее как одно из проявлений коррупции. Но доказать сей факт предстоит правоохранительным органам.
 
Руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Самара Анатолий Андриянов уверен, что областная администрация сегодня едва ли не единственно оптимальный собственник спортивных сооружений, который может привести объекты в надлежащий вид и поддерживать их в должном состоянии, делая тем самым спорт по-настоящему доступным. Правда, по мнению Андриянова, спектр внимания правительства губернии стоит расширить. В области достаточно спортивных сооружений, которые можно и нужно привести в порядок и не допустить их использования не по назначению. К примеру, до сих пор неизвестна судьба стадиона «Торпедо» в Самаре.
 
Евгений ЕГОРОВ,
председатель Федерации профсоюзов Самарской области
- Федерация профсоюзов Самарской области уже отдала администрации области безвозмездно 13 спортивных школ, и наше сотрудничество с государством на этом, как видите, не заканчивается. Попытки представителей ЛДПР быть советчиком в этом вопросе кажутся смешными, а их высказывания в наш адрес большей частью содержат ложные, выдуманные предположения, основанные на большом желании показать свою работу там, куда ЛДПР не вложила ни рубля.
 
Михаил ДЕГТЯРЕВ,
координатор регионального отделения ЛДПР
- Егоров давно потерялся в пространстве и времени. Он лгал публично в думе, давая гарантии от покупателей «Буревестника» по сохранению его профиля (есть все стенограммы). А через месяц коммерсанты подали заявку на жилую, подчеркиваю, жилую застройку стадиона. Главное, что оказанное на него давление со стороны и нашей партии, и правительства области, и общественности вернуло его на мгновение в реальность, и теперь есть шанс, что два важных объекта будут развиваться под контролем государства.
 
 
Кристина КАСАБОВА, «Самарский советник»

25.12.2008



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


29 апреля 14:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru