Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Волейбол. «Факел» не по зубам

Поездка в Новый Уренгой не принесла волейболистам из Новокуйбышевска положительных эмоций.
Очередной тур чемпионата страны среди мужских команд суперлиги оказался богатым на сенсации. Поражения, причем - крупные, потерпели все три лидера. Одинцовская «Искра» проиграла в Белгороде, столичное «Динамо» в Уфе, а казанский «Зенит» - в Новосибирске.

Но поклонников новокуйбышевской «Новы», конечно, куда больше интересовал матч с участием своей команды. Волжане встречались в Новом Уренгое с «Факелом», мечтающим включиться в спор за медали. Две первые партии хозяева выиграли у «Новы» очень легко - 25:15 и 25:21. Затем игроки «Факела» стали действовать слишком вальяжно, за что «Нова» наказала их в третьей партии, которую волжане выиграли с результатом 25:19. Но хозяева быстро собрались, выиграв четвертый сет - 25:17, и матч в целом - 3:1.

С таким же счетом завершился еще один поединок, проходивший в «газовом» крае. В Сургуте местный клуб переиграл коллег из Нижневартовска и, набрав 21 очко, укрепился на восьмой позиции в суперлиге. Самым напряженным в туре оказался матч между «Ярославичем» и «Металлоинвестом». Команды доигрались до тай-брейка, где хозяева - ярославцы - вырвали победу. Таким образом, следом за командой Сургута идет теперь «Ярославич», у которого 17 очков. Далее в таблице расположились «Металлоинвест» и «Нова», у которых соответственно 16 и 12 зачетных баллов. Замыкает таблицу «Самотлор» из Нижневартовска - 8 очков.

В следующем туре, который пройдет 14 февраля, «Нова» будет принимать коллектив из Сургута, который выдал серию из трех побед подряд. Матч для обеих команд - сверхважный. Победа сулит гостям пропуск в плей-офф, а волжанам необходимо выигрывать, чтобы уйти с предпоследнего места и попытаться догнать уходящий экспресс с восьмеркой лучших команд суперлиги.

Александр Ратнер

10.02.2009

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21