Третье поражение ЦСК ВВС – Самара в ТОП-16 Кубка Вызова

Третья встреча состоялась 10 февраля с фаворитами группы - подмосковной группой «Триумф», которая в результате матча оправдала свое название.
В этом сезоне самарская команда уже провела с командой «Триумф» две игры в рамках национального чемпионата, но каждая из этих встреч закончилась в пользу соперника.
Третья игра в рамках этапа ТОП-16 началась с традиционной разминки и представления команд ведущим встречи. Уже с первых минут игры гости проявили свое намерение на победу, но и самарцы поначалу не собирались сдаваться. Однако этого боевого настроя хватило, видимо, ненадолго и не всем игрокам команды. В результате чего уже в первой четверти «Триумф» стал лидировать с неплохим преимуществом: 10-17. Во второй четверти соперники продолжали уверенно идти к поставленной цели, проводя в жизнь серию динамичных атак, и реализовывая точные трехочковые броски: 24:37.
Трибуны в это время всячески пытались поддержать родную команду - аплодировали при удачной атаке ЦСК ВВС, гудели во время бросков соперников, а также требовали появления на паркете форварда команды - Сергея Демешкина, сидевшего на скамейке запасных по причине плохого самочувствия.
Некую разрядку привнес пятнадцатиминутный перерыв между периодами. По традиции в это время на паркете проводился конкурс между болельщиками, смысл которого состоит в том, чтобы забросить мяч в корзину с середины поля. Но, несмотря на большое количество желающих испытать свои навыки в бросках, ничья попытка так и не увенчалась успехом. На паркет в качестве участницы выходила даже игрок женской баскетбольной команды ВБМ СГАУ Чернова Евгения, но посланный ею мяч улетел за пределы паркета.
Во втором периоде игры ЦСК ВВС пыталась изменить положение в свою пользу, но любое изменение в счете в пользу самарских баскетболистов влекло за собой очередную атаку москвичей и пару-тройку очков в их пользу: 43-58. В четвертой четверти серию трехочковых бросков реализовал Андрей Иванов, но и они не смогли спасти положение самарской команды. В итоге уже на последней секунде в результате фола судья назначил два штрафных броска в сетку ЦСК ВВС, оба из которых попали в цель: 65-81.
Как позже признался на пресс-конференции форвард «Триумфа» С. Топоров, кстати, бывший баскетболист ЦСК ВВС: «Игра была вялая и сонная. Но в целом наша команда отыграла хорошо, единственное - не смогли справиться с Марки Перри, но на результат это никак не повлияло». Тренер подмосковной команды С. Еремин отметил: «ЦСК ВВС играет неровно, никогда не знаешь, чего от них ждать, но во многом судьба команды в матче зависит от Марки Перри». В свою очередь защитник самарской команды Г. Зеленский выделил в качестве причин поражения то, что команда была весьма слаба в нападении и не смогла справиться с защитником «Триумфа» Э. Бремером. Тренер ЦСК ВВС - Самара В. Тихоненко отметил также и то, что на паркете не было двух основных форвардов команды - С. Демешкина и Э. Селливана, в результате чего приходилось делать перестановки в основном составе команды, что в конечном итоге отразилось на качестве игры и на ее результате.
Елена Федорова

11.02.2009

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29