Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Долгожданная победа ЦСК ВВС – Самара

Самарская команда успешно начала борьбу за 9-12 места.

Как уже ранее отмечалось, по результатам проведенных матчей на выезде, команда стала занимать 12 строчку в общем командном зачете. С 15 апреля начался 1 тур «утешительного» турнира чемпионата России 2008-2009, от участия в котором отказалась команда «Спартак-Приморье» (Владивосток).

15 апреля на паркет МТЛ-Арены вышли баскетболисты команд ЦСК ВВС - Самара и Университет - Югра (Сургут). Обе команды, занимающие 12 и 10 места соответственно, были настроены на победу, потому как заветная цель каждой команды этого турнира - 9 место, позволяющее команде принимать участие в играх Еврокубка.

С самого начала матча самарские баскетболисты показали себя очень хорошо. Благодаря атакам Станеску, Иванова, Кленси и Зеленского наша команда смогла получить преимущество в пять очков: 15-10. На последних минутах первой четверти разрыв был увеличен до девяти очков, за счет удачных штрафных бросков: 19-10.

В двухминутном перерыве между первой и второй четвертями состоялось награждение игроков баскетбольного клуба Самара, занявших 3 место в Чемпионате Первенства России среди юношей 1994 года рождения. Каждому игроку подарили баскетбольный мяч.

С начала второй четверти фортуна также благоволила самарцам - порядка пяти атак сургутских баскетболистов так и не были реализованы, что увеличило разницу в счете - 22:14. Однако гости смогли собраться и провести серию удачных двух- и трехочковых атак, но и это не изменило ситуацию радикально, также как и не сменил расстановку сил взятые тренерами сначала за 3 секунды до завершения четверти, а потом и за 1 секунду таймауты. В результате на отдых команды ушли со счетом - 33:22.

В большом перерыве между периодами проводился розыгрыш 100 тысяч рублей, для получения которых кандидатам следовало поразить сетку трижды с разной позиции. Однако, как и ранее, попасть в сетку с середины зала так никто и не смог. Также болельщиков развлекали ростовые куклы и люди на ходулях, которые щедро одаривали зрителей конфеты.

На протяжении всей третей четверти игроки Университета-Югра проводили уверенные атаки. Несмотря на некоторый успех игроков, тренер команды очень нервничал и постоянно подсказывал игрокам - вскоре он получил технический фол. Однако на последних минутах третьей четверти сургутские баскетболисты стали уверенно набирать очки, и вскоре они вышли на лидирующие позиции со счетом 52:54. Далее игра развивалась как на весах, но в скором времени они перевесили на сторону гостей - 56:61.

Большая часть последней четверти также не внушала особых надежд в души болельщиков ЦСК ВВС - Самара. За три минуты до завершения встречи разрыв в счете составлял уже 5 очков в пользу сургутских баскетболистов. Однако штрафные броски вкупе с триумфальным трехочковым броском Чикалкина за 11 секунд до окончания встречи вывели самарцев на лидирующие позиции - 69:68. Попытки Чалмерса после таймаута изменить расстановку сил ожидаемых результатов не дала. В итоге - 68:69 впереди ЦСК ВВС - Самара.

Оба тренера команды В. Коновалов и Б. Соколовский сказали о том, что в команде все еще существует кадровая проблема, но она уже не столь насущна, как ранее. Также главный тренер команды В. Коновалов отметил: «Наша проблема связана с тем, что игроков не хватает на все время игры, поэтому то преимущество, которое мы получаем в перовой половине встречи, мы проигрываем во второй. Но сейчас ребята нашли свою игру, поэтому наши шансы на девятое место я оцениваю весьма оптимистично».

Елена Федорова

16.04.2009



Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае
23.04.24 10:21
Новый спортобъект
Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 11:15
График работы
Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля Космический полумарафон состоится на набережной Самары 14 апреля
12.04.24 11:39
Спортивное мероприятие

Новости Самары


30 апреля 23:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru