ЦСК ВВС – Самара: неоправданные надежды

По результатам финальных двух матчей команда завершила чемпионат на последнем месте.

По условиям турнира за 9-11 места каждая команда должна была сыграть с противниками по два матча, один из которых проводился в Самаре, а другой - в Сургуте.
На прошедших выходных самарские баскетболисты провели две игры с командами «Урал-Грейт» (г. Пермь) и «Университет-Югра» (г. Сургут) на выезде.

В матче с «Урал-Грейтом» с начала игры еще теплилась надежда на победу самарчан. Первую четверть игры команды играли практически на равных, что позволило им завершить стартовую четверть со счетом 21:21. Во втором периоде наша команда смогла даже взять инициативу в свои руки и вырваться вперед на 5 очков, и даже третья четверть не предвещала краха. Даже наоборот, 18 очков преимущества, набранных в третьей четверти, вселили в наших баскетболистов надежду на победу - 73:55. Однако в завершении матча пермяки смогли нагнать и перегнать самарских игроков и выйти в лидеры с печальным для ЦСК ВВС - Самара счетом 95:87.

Самыми результативными игроками матча стали Шливанчанин и Иванов, набравшие по 18 и 17 очков соответственно.
На следующий день, то есть 26 апреля, самарские баскетболисты встречались на паркете с хозяевами площадки - командой Университет-Югра. Однако заблаговременно до игры с самарскими баскетболистами студенты уже обеспечили себе уверенную позицию на 9 месте, но вот наши баскетболисты в случае победы могли сместить пермяков с 10 строчки и обосноваться там. Однако чуда не произошло. С самого начала матча хозяева взяли инициативу в свои руки и стали вести в счете - 7:21. Положение нашей команды усугубила вторая четверть, когда разница в счете стала равняться 16 очкам. Не удалось изменить положение дел и во второй половине матча, в результате наша команда сохранила за собой последнее место в общекомандном зачете с финальным счетом игры 75:62.

Таким образом, болельщикам самарской команды ничего не остается, как только ждать столь желанных побед и успеха родной команды в следующем сезоне.
Елена Федорова

27.04.2009

Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29