Спорт в Самаре
Портал города Самара samru

Максим Съестнов: «Крылья Советов» могут обратиться в суд

«Крылья Советов» ушли на перерыв в Чемпионате России по футболу, однако, несмотря на то, что стадион Металлург и автобусы, что возили фанатов нашей команды на выездные матчи, пока что пустуют, вокруг ПФК «КС» рождаются слухи и обвинения самого различного характера.

Максим Съестнов - пресс-атташе футбольного клуба «Крылья Советов» - разъяснил ситуацию порталу SamRU.ru.

 - Газета «Комсомольская правда» лишена аккредитации на матчи команды «Крылья Советов». С чем это связано?

 - Информация об отставке Леонида Слуцкого, опубликованная в «Комсомольской правде», имела ложный характер и не была подкреплена комментариями кого-то из ПФК «КС». Когда СМИ получают из какого-либо источника информацию такого серьезного характера, они должны ее проверить в обязательном порядке. «Комсомолка» этого не сделала, пытаясь заработать себе какой-то авторитет, пользуясь резонансом в обществе, который пошел после последнего матча «Крыльев» с «Тереком».

Сейчас мы рассматриваем другие публикации газеты «Комсомольская правда» на предмет оскорблений и клеветы в адрес ПФК «КС». В случае, если мы найдем такие материалы, «Крылья Советов» соберут все необходимые документы и подадут на издание в суд. Это достаточно долгий процесс.

 - Возможен ли вариант, что издание вновь получит аккредитацию?

 - Вполне возможно. Но пока «Комсомолка» лишена аккредитации до конца сезона.

 - Вообще, матч «Крылья Советов - Терек», получил широкий резонанс: вандалы сожгли машину  игрока Таранова, лишен аккредитации один из постоянных информационных источников, пустили слухи об уходе Слуцкого... Как на все это реагируют сами игроки?

 - Они реагируют на это очень негативно. Есть официальные заявления от футболистов, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте.

 - Может ли это сказаться на игре «Крыльев» с «Рубином» - это ведь будет весьма сложный матч?

 - Любой матч сложный, не только с лидерами Чемпионата России. Думаю, что на игре футболистов сложившая ситуация не отразится. Во всяком случае, команда и тренер будут делать все возможное, чтобы этого не случилось.

 - «Крылья Советов» ушли на перерыв в Чемпионате. Чем сейчас занимаются игроки и тренер?

 - Сегодня (24 июня) начинается сбор в Тольятти. В рамках этого сбора завтра  вечером должно быть подписано четырехстороннее соглашение. В нем примут участие: правительство Самарской области, которое будет представлять Владимир Артяков, компания «Ростехнологии», которую будет представлять Чемезов, Национальная академия футбола, в лице  Каткова и приглашенного гостя Романа Абрамовича и, соответственно, ПФК «Крылья Советов» в лице Завьялова.

Команда «Крылья Советов» и Леонид Слуцкий будут находиться в Тольятти до субботы. В субботу мы проведем контрольный матч со сборной футбольной академии имени Юрия Коноплева. После этого команда отправится в аэропорт и улетит в Австрию, где будет находиться до 7 июля, готовясь к матчу с казанским «Рубином».

Беседовала Наталья Быкова

24.06.2009



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Alex32 06.08.2009 06:46 ответить
        от слова..приколоть!!!!!!!!!!!!
      • nataxa 03.08.2009 11:12 ответить
        прикольно, не то слово
      • Гость 03.08.2009 00:32 ответить
        Не только Акмару, но и Амкару умудрилсь проиграть. Причём с таким же счётом!

        p.s. А на гламурных футболистов на лыжах прикольно наверное посмотреть.
      • Alex32 03.08.2009 00:13 ответить
        да...жалко птичку... 0-2 теперь Акмару...
      • nataxa 16.07.2009 13:43 ответить
        такое впечатление, что особо гламурненькие футболисты лыжи уже смазали, чтобы слинять с берегов Волги
      • nadeVda 30.06.2009 23:55 ответить
        будем ждать следующего официального проигрыша
      • Гость 28.06.2009 13:38 ответить
        Да вообще эти разговоры в пользу команде и болельщиков. Теперь им каждый матч придется доказывать непричастность к договорным играм. Хоть на поле умереть ,но выигрывать, иначе при ещё одной такой осечки (халтуры) никто им больше не поверит, как бы они не клялись. Да и тренер потеряет большое уважение со стороны любителей футбола.
      • CHANCRE 27.06.2009 12:58 ответить
        Предлагаю результат матча считать верным. Чтоб не тратить громадные деньги на организацию переигровки и прочие формальности. А команды в полном составе усыпить. В назидание потомкам.

        И всё чинно-благородно!
      • nataxa 26.06.2009 10:13 ответить
        да уж, а говорят, что грабли стреляют один раз
        как не вспомнить финал кубка России КС-Терек
      • Alex32 26.06.2009 07:16 ответить
        Не знаю кого на мыло,а кого на порошок, но то что на кону стояло 35 миллионов долларов (ставки тотолизатора на победу Терека) и то что 3ии гол в ворота Крыльев чуть ли не сам закатился-это факты! И то,чтобы в любом западном чемпионате таким стечением обстоятельств тут же бы заинтересовались правохранительные органы,а в России если это касаеться Кадырова или других путинских птенцов,то все шалости с законом проходят бесследно...Очень обидно,что именно Крылья вляпались в эту некрасивую историю...
      • Гость 26.06.2009 00:10 ответить
        КС самим выгодно, чтобы вокруг них какие-то события были. И инфа об отставке Слуцкого, наверняка, от кого-то из "своих" просочилась. Наверняка специально.
      • Гость 25.06.2009 20:55 ответить
        А "Комсомолку" на мыло!
      • Гость 25.06.2009 16:07 ответить
        Тренерам и футболистам наших Крылышек успехов в дальнейших играх ,а по поводу сплетен и болтовни желаю жить по принципу:собака лает-ветер носит !

Футбол
Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля Работу транспорта в Самаре усилят в день матча «Крыльев Советов» 29 апреля
27.04.24 08:29
Матч 26 тура МИР РПЛ
08.04.24 «Крылья Советов» сыграют с «Балтикой», «Факелом» и «Краснодаром» в апреле
01.04.24 На матче «Крыльев» в Самаре побывали эвакуированные дети из Белгородской области
19.03.24 «Крылья Советов» сыграют с «Зенитом», «Уралом» и «Рубином» в трех турах РПЛ
Спорт в Самаре
Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае Бассейн в Куйбышевском районе Самары на 116 км откроют для посещения в мае